• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Долги по инфраструктуре в США заставляют демонтировать дороги

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000


Власти США довольно активно инвестировали в инфраструктуру, вплоть до окончания срока правления президента Рейгана. Но с тех времён многое что изменилось. Изменились и потоки инвестиционных капиталов. И на данный момент, вложение денег в инфраструктуру стало максимально непопулярным явлением. На некоторых объектах, таких как порты, дороги, электросети, ситуация становится на столько плачевной, что отремонтировать уже что-то не представляется возможным.

Прекращая вкладывать деньги в местную инфраструктуру, местные политики при этом утверждают, что ведут финансовую политику максимально ответственную. Они заявляют, что не станут привлекать заёмные средства на ремонты дорог, электросетей, больниц, школ, ради того, чтобы в будущем, взятые долговые обязательства, не легли тяжким бременем на плечи будущих поколений. Но в итоге, именно нежелание местных властей инвестировать большие капиталы в местную инфраструктуру и наложило огромное долговое бремя на бюджеты всех мастей.

Особенно ярко проявляется недальновидность такой политики в сельской местности США. В сельской местности ремонту дорожных покрытий не уделяли столь большое количество времени, что эти дороги уже не пригодны ремонту. В итоге, дорожные службы вынуждены демонтировать дороги с твёрдым покрытием, создавая новые дороги, за счёт отсыпки гравия. И такие дороги изнашивают автомобили граждан намного быстрее, чем, если бы они передвигались по чистому полю. Ко всему прочему, пыль, поднимаемая с таких дорог, отрицательно сказывается на здоровье не только граждан, но и на здоровье домашнего скота.

Лаура Фэй, исследователь-эколог из Западного института транспорта при государственном университете Монтаны заявляет, что власти даже не представляют, на сколько ситуация плачевна. И хотя Конгресс с 2003 года постоянно увеличивал расходы на ремонт инфраструктуры, цены на бетон, асфальт, гравий, росли намного быстрее, чем рассчитывали власти. В итоге, реальные затраты на инфраструктуру просели на 9 процентов с 2003 по 2014 годы.

Интересным примером может служить городок Монпелье. Как и во многих других городках в сельской местности, здесь пришлось сократить бюджет по ремонту дорог до минимума. При этом не только дороги, но и мостовые конструкции срочно требуют дорогостоящего ремонта. Из-за того, что асфальт слишком дорог, местные дорожные службы решили демонтировать существующее покрытие, тем самым сэкономив для бюджета 120 тысяч долларов. И понять радость от такой экономии можно, так как местный бюджет города на ремонт инфраструктуры, равняется 1.3 млн долларов.

специально для MMGP.COM
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
В любом случае там дороги намного лучше чем у нас.
 
Сверху Снизу