• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин: Власти РФ хотят приравнять биткоины к иностранной валюте

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,124
Реакции
2,062
Поинты
34.060
Минфин: Власти РФ хотят приравнять биткоины к иностранной валюте

Власти РФ хотят приравнять биткоины к иностранной валюте: их эмиссия в стране будет запрещена, но разрешена покупка и последующее использование в другой стране, заявил в интервью «Российской газете», которое выйдет во вторник, замглавы Минфина Алексей Моисеев.

Криптовалюты — электронный механизм децентрализованного квазиденежного обмена. Связан с технологией blockchain, подразумевающей идею постоянных записей всех операций с криптовалютой и данных ее держателей. В частности, в 2009 году появилась виртуальная валюта биткоин, которая может использоваться для электронных финансовых операций, включая покупку в интернет-магазинах реальных товаров или услуг.

Моисеев напомнил, что Минфин продолжает разработку законопроекта о наказании за использование биткоинов и других криптовалют в РФ. «Наша цель — исключить обращение криптовалют на территории России. По Конституции единственной валютой в стране является рубль. Единственным его эмитентом является Банк России. Таким образом, эмиссия любой другой валюты становится у нас незаконной», — сказал замминистра.

Однако власти РФ хотят развивать технологию blockchain, которая нужна для хранения данных. «Но технология blockchain так работает, что биткоины всегда возникают при ее использовании как побочные продукты. И понятно, что мы должны исключить ответственность за эмитирование биткоинов у операторов данных в такой ситуации, чтобы у них не было никаких рисков получить наказание», — добавил Моисеев.

«Да, использование ограничено, эмитировать иностранные деньги в России нельзя. Но валюту можно купить, положить в карман и уехать за границу, — сказал он, отвечая на вопрос, можно ли провести аналогию между биткоинами и иностранной валютой. — Поэтому в законопроекте мы сейчас уточняем конкретные формулировки, чтобы такого рода операции по покупке криптовалют с целью их использования за пределами России, а равно и продажи биткоинов за рубеж для получения прибыли, были возможны».

Моисеев добавил, что законопроект о биткоинах, по его мнению, будет внесен в Госдуму к концу 2016 года.

Источник
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
посмотрим что из этого получится конечно. в любом случае уже наполовину локализована валюта на территории РФ
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,124
Реакции
2,062
Поинты
34.060
Сверху Снизу