• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японский ритейлер Rakuten намерен приобрести биткоин-стартап Bitnet

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Японский ритейлер Rakuten намерен приобрести биткоин-стартап Bitnet​

Источники The Wall Street Journal сообщают о намерении крупного японского онлайн-ритейлера Rakuten Inc. приобрести права на разработки американского процессингового биткоин-стартапа Bitnet Technologies Ltd.

Представители компаний пока не комментируют эту информацию.

Ранее компания Rakuten стала одним из инвесторов Bitnet. Теперь японская компания рассматривает возможность использования активов Bitnet для дальнейшей разработки и тестирования технологии блокчейн.

Стартап Bitnet, основанный в 2014 году бывшими топ-менеджерами корпорации CyberSource Стивеном Макнамарой и Джоном Макдоннелом, предлагает ритейлерам возможность принимать криптовалюту в качестве платежного средства.

Изначально учредители Bitnet планировали создать универсальную платежную сеть, использующую криптовалюты и предназначенную для работы в сфере электронной коммерции. Среди преимуществ сети назывались традиционные для биткоина низкие комиссии при транзакциях и практически полное отсутствие рисков мошенничества, свойственных обычным платёжным картам.

К сожалению, убедить бизнес принимать биткоин как платежное средство оказалось непростой задачей, и компания столкнулась с рядом трудностей при расширении. За последние несколько месяцев Bitnet покинул ряд топ-менеджеров, включая CEO компании Брендана Смита, коммерческого директора Акифа Хана и финансового директора Дерека Ли. Кроме этого, в прошлом году было уволено 50% персонала компании.

Принимая во внимание все последние сложности Bitnet, можно предположить, что информация WSJ о намерении Rakuten приобрести компанию не лишена оснований. Японская корпорация является одним из мировых лидеров в сфере предоставления услуг в интернете и входит в список «20 наиболее инновационных компаний» по версии Forbes. Свою деятельность компания ведёт по всему миру, концентрируясь на электронной коммерции, финансах и цифровом контенте. Также Rakuten владеет одной из наиболее восстребованных программ для партнерских сайтов.

Использование платформы Bitnet для обеспечения возможности принимать оплату в биткоинах Rakuten начала в марте 2015 года.

В 2014 году Bitnet в рамках финансирования Серии А привлекла $14,6 млн. Основными инвесторами компании выступили Highland Capital Partners, Webb Investment Network, Digital Currency Group и ряд других венчурных фондов.

Rakuten также имеет венчурное подразделение, которое специализируется на финтех-компаниях и уже инвестировало в такие стартапы, как Lyft, WePay и BlueVine Capital.

Источник: forklog.com
 
Сверху Снизу