• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему Биткойн должен быть в инвестиционном портфеле серьёзных инвесторов

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Почему Биткойн должен быть в инвестиционном портфеле серьёзных инвесторов​


Последние несколько недель Биткойн привлекает много позитивного внимания в СМИ. Инвесторы рассматривают криптовалюту в качестве ценного метода диверсификации портфеля. По словам экспертов Биткойн должен быть в любом инвестиционном портфеле.


В отличии от других инвестиций, Биткойн обладает некоторыми захватывающими характеристиками. В эти суровые дни финансового кризиса и обрушивающихся фондовых рынков, инвесторы ищут безопасного убежища. Хотя Биткойн не является безопасным убежищем в традиционном понимании, криптовалюта есть в портфеле практически у каждого.

Хранение ценности

Долгое время люди воспринимали Биткойн в качестве инвестиционного инструмента. На самом деле криптовалюта рекомендуется как средство сбережения ценности в наши дни. Благодаря своей дефицитной природе и свободному рынку, у Биткойна есть потенциал увеличения стоимости. Кроме того, с тех пор как волатильность цены немного успокоилась, просадки цены вниз происходят намного реже.

Тем не менее, это не означает, что на рынке никогда не будет медвежьих трендов. Но глядя на события последних семи лет, мы видим, что единственный путь был вверх.

Поскольку всё больше отдельных личностей и инвесторов интересуются Биткойном, ценность единицы BTC должна продолжать расти. Существует фиксированный объём Биткойнов и большая их часть уже была создана. Однако темпы роста будут замедляться в связи с уменьшением награды за блок в два раза, которое должно произойти через несколько дней.

Хеджирование финансовых потрясений

Есть одна вещь, в которой инвесторы будут ещё более заинтересованы – это то, как Биткойн может быть использован в качестве страховки от экономической нестабильности. Так как у банков и правительств нет прямого влияния на криптовалюту, официальные рынки также напрямую не влияют на неё. Помимо золота, Биткойн является единственным средством сохранения ценности, стоимость которого значительно увеличилась с 2009 года.

Что ещё более важно, Биткойну по существу не нужен брокер. Заинтересованные стороны приобретают его через интернет биржи и обменники либо путём p2p торговли.

Безопасное хранение приватных ключей от Биткойн кошелька означает, что ваши средства не могут быть изъяты никем, кроме вас. Пользователи обладают полным контролем над своими деньгами в любой момент времени.

Глобальная потребительская ценность

Любая форма денег может увеличить свою стоимость только если она приносит пользу. Биткойн, в отличии от золота и других форм денег, приносит глобальную пользу. Криптовалюта не требует посреднических услуг, т.к. переводы осуществляются напрямую от человека к человеку.

Люди могут утверждать, что золото является мировой валютой, но они ошибаются. Никто не использует золото для оплаты товаров и услуг в наши дни. Несомненно, золото это средство сохранения ценности. Но в его чистом виде это единственное полезное для использования свойство. Для обычного человека золото будет иметь нулевую полезность до тех пор, пока он не сделает из него украшение или не будет использовать его с целью сохранения ценности. Кроме того, о транспортировке золота в удобной форме не может быть и речи.

Одна универсальная система чтобы превзойти фиат

Другая цель, к которой идёт Биткойн – это единая система для выполнения всех финансовых задач. Отправка и получение денег без каких либо ограничений – одна из возможностей для пользователей Биткойна. Также криптовалюта позволяет осуществлять платежи в любую точку мира в любой момент времени.

Когда имеешь дело с бумажными деньгами, у покупателей и продавцов возникают проблемы со сдачей. Иметь дело с маленькими монетами в лучшем случае раздражает и в целом довольно не практично. Биткойн справляется с этим автоматически, т.к. всё происходит в электронной форме. Никакого вмешательства не требуется, никаких монет или банкнот.

И ещё Биткойн транзакции не раскрывают информацию о клиенте при совершении оплаты. Карточные транзакции, которые также убирают возврат сдачи из уравнения, отправляют личную и финансовую информацию при каждом платеже. Биткойн обеспечивает пользователям приватность при совершении покупки как в сети, так и в обычном магазине.

Инвесторы хотят получить прибыль

И наконец, что немаловажно, все хотят улучшить своё финансовое положение. Фондовые рынки предлагали такую возможность, но всё выглядит намного хуже, чем когда-либо. Биткойн, в свою очередь, продолжит со временем расти в цене. Важно помнить, что криптовалюта это долгосрочная инвестиция. Инвесторы и отдельные лица, ищущие быстрых заработков, должны пересмотреть свою стратегию перед тем, как покупать Биткойн.

Финансовые эксперты начали упоминать Биткойн как “интернет ценности”. Лежащая в его основе технология может хранить другие финансовые инструменты – активы или токены.

Всё говорит о том, что Биткойн также набирает популярность и в оффлайн мире. Число Биткойн банкоматов продолжает расти по всему миру. Всё больше продавцов принимают Биткойн платежи в своих магазинах. Биткойн должен стать частью портфеля любого инвестора как можно раньше.

Источник: bitnovosti.com
 
Сверху Снизу