• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правообладатели анонсировали платные функции для музыки «ВКонтакте»

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Правообладатели анонсировали платные функции для музыки «ВКонтакте»

В соцсети «ВКонтакте» до конца 2016 года появятся платные функции для прослушивания музыки, а сам раздел с аудиозаписями будет полностью переосмыслен. Об этом, как пишут «Известия», заявили представители крупнейших музыкальных правообладателей — Universal Music Group (UMG), Warner Music Group (WMG) и Sony Music Entertainment — в рамках круглого стола на фестивале VK Fest.

«Прослушать аудиозапись можно будет бесплатно, но появится ряд новых платных функций, например, добавить аудиозапись к себе. Если вы любите исполнителей, вы должны их поддерживать. А музыканты должны зарабатывать, чтобы радовать вас», — рассказал гендиректор WMG в России Александр Блинов.

Предполагается, что пользователи смогут обмениваться не только отдельными аудиозаписями, но и плейлистами, а у музыкантов в соцсети появятся страницы с полным описанием и дискографией по аналогии с Apple Music.

«ВКонтакте» — единственное место в интернете, где музыка тесно связана с социальным взаимодействием, люди делятся плейлистами, отправляют друг другу песни. Но сейчас можно прикрепить только десять аудиозаписей, а это всего лишь полчаса прослушивания, нужно увеличить и делать большие полноценные плейлисты. А вот у артистов должно быть описание, все их синглы, разбивки по альбомам.

— Арина Дмитриева, гендиректор Sony Music Entertainment в России


По словам представителей мейджеров, новые функции будут стоить как «чашка кофе». Сроки их запуска правообладатели не уточнили, но пообещали сделать это до конца 2016 года.

В пресс-службе «ВКонтакте» газете уточнили, что соцсеть будет тестировать различные возможности монетизации аудиозаписей, в том числе отдельное приложение для прослушивание музыки. «Известия» предполагают, что подписка будет продаваться на месяц по аналогу с Apple Music.

В феврале 2016 года в Apple отчитались, что число платных подписчиков Apple Music превысило 13 млн человек. В январе количество российских пользователей сервиса составляло 300 тысяч человек, в России стоимость подписки на Apple Music составляет 169 рублей в месяц. Подписка на «Яндекс.Музыку» обходится в 149 рублей в месяц. По словам представителей «Яндекса», ежемесячная аудитория сервисов «Яндекс.Музыка» и «Яндекс.Радио» превышает 20 млн пользователей (с учётом людей, пользующихся сервисом бесплатно).

15 июля 2016 года Mail.Ru Group, которой принадлежит «ВКонтакте», и её партнёр по взаимодействию с правообладателями United Music Agency подписали соглашение с UMG о лицензировании видео и аудиоконтента на платформах холдинга. В рамках этого соглашения в приложение «ВКонтакте» для iOS до конца 2016 года должна вернуться функция прослушивания музыки, которая была удалена в феврале 2015 года по требованию правообладателей. «Известия» отмечают, что плата за аудиозаписи может появиться не только во «ВКонтакте», но и в других соцсетях Mail.Ru Group — «Одноклассниках» и «Моём мире».
 
Сверху Снизу