• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Туристы в Швеции пытаются расплатиться шведскими кронами, которые изъяли из обращения

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,810
Реакции
7,342
Поинты
243.162
С 30 июня этого года в Швеции были изъяты из обращения старые шведские кроны номиналом в 20, 50 и 1 тыс. крон. Однако обменные пункты других государств часто не знают об этом и продолжают выдавать туристам, которые едут в Швецию, старые купюры, что создает им проблемы в дальнейшем.

Портал The Local передает, что с такими проблемами сталкиваются как минимум граждане Украины, Мексики и Хорватии – в итоге в Швецию они приезжают с недействительными больше деньгами.

Многие туристы критикуют шведский Центробанк (Riksbank) за недостаточную работу по информированию иностранных государств и изъятию старых купюр из самых популярных у туристов мест страны.

В самом Riksbank отметили, что узнали о такой проблеме недавно и подчеркнули, что сообщили о смене банкнот в иностранные банки, центральные банки и зарубежные СМИ в прошлом году и потом еще один раз уже в этом.

В Riksbank также выразили сожаление в связи любыми неудобствами для туристов и рекомендовали им вернуть недействительные кроны в пункты обмена валют в своих государствах.

Также эти деньги можно отослать в Riksbank, который затем переведет их на счет отправителя за комиссию в 100 крон.

Источник. http://banks.eu/news/info/3674/
 
Сверху Снизу