• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Штат Вашингтон поднял цены на электричество для биткоин-майнеров

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Коммунальное предприятие округа Челан в американском штате Вашингтон объявило о повышении с 1января 2017 года цен на электричество для биткоин-майнеров.

Об этом сообщает North-West Public Radio.
Благодаря низким ценам на электричество занятые добычей криптовалюты фирмы традиционно чувствовали себя весьма комфортно в Вашингтоне, однако решение властей округа приведет к снижению доходности и может поставить под вопрос дальнейшее пребывание некоторых из них в этом регионе.

Как говорится в сообщении предприятия, цены на электроэнергию будет подняты для «потребителей с высокой нагрузкой». Под этим определением подразумевается ежегодное потребление как минимум 250 киловатт-часов на квадратный фут, и направлено оно непосредственно на майнинговые фермы и дата-центры, поддерживающие сетевые транзакции.

Власти настаивают, что сразу повышение цен компании не почувствуют. Кроме того, вводится пятилетний переходный период для существующих клиентов, которые смогут показать, что сделали существенные инвестиции, а также отвечают ряду других критериев.

Нынешнее решение властей округа нельзя назвать неожиданным. Ещё несколько лет был отмечен наплыв компаний, занимающихся майнингом биткоина, и в конце 2014 года был наложен мораторий на открытие новых фирм, попадающих под определение «потребителей с высокой нагрузкой».

В то же время представители коммунального предприятия утверждают, что повышение цен будет справедливым и основанным на результатах многих месяцев дискуссий с представителями общественности.
Как писал ForkLog, именно в штате Вашингтон находится одна из самых успешных частных майнинговых ферм местного предпринимателя Дейва Карлсона.


Источник: http://forklog.com/shtat-vashington-podnyal-tseny-na-elektrichestvo-dlya-bitkoin-majnerov/
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Теперь майнеры переберутся в подполье в прямом и переносном смысле. Недавно халфинг был а тут еще и цены задрали на майнинг.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Валютный рынок отражает действительность и в настоящее время является наилучшим индикатором экономических реалий. Каких показателей сможет достичь биткоин на этот раз, точно не знает никто, учитывая все факторы неопределенности, неподвластные строгим математическим расчетам, однако произошедший халвинг, общемировые тенденции и теханализы курса дают возможность предположить, что в данный момент мы находимся в начале восходящей волны.
На момент публикации криптовалюта торгуется в районе 675 долларов США.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
И с электроэнергией майнеров прижали, а выработка солнечных батарей пока еще мала для обеспечения их потребностей.
 
Сверху Снизу