• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Газопровод в Крым строят в авральном режиме из-за резкого падения добычи газа В Крыму

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000


Добыча природного газа на шельфе Чёрного Моря, рядом с Крымом, резко сокращается. Именно поэтому российские власти приняли решение строить газопровод из Кубани быстрее, чем это изначально закладывалось в плане. Министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина, заявила журналистам, что жители и промышленность полуострова рассчитывают на ввод газопровода. Компании, что занимаются прокладкой газопровода, еженедельно докладывают властям о том, какими темпами идёт строительство. При этом власти Кубани и Крыма помогают фирмам-подрядчикам решать все возникающие проблемы в рекордно-короткие сроки. Именно поэтому строительство сейчас идёт с большим опережением графика. Весь нужный объём труб закуплен и доставлен на строительные площадки.

По данным от министерства энергетики Крыма, первый газ поступит по новому трубопроводу на территорию полуострова с Кубани, уже в декабре 2016 года. Светлана Бородулина уверена, что в этом году, сотрудники МЧС встретят Новый Год в тёплых и светлых домах, а не на боевых постах. По данным анонимных источников, газ поступит в газотранспортную систему Крыма раньше тех сроков, о которых рассказали в министерстве. Газовщики не станут ожидать достройки газопровода от станции "Южная" до Севастополя. К отопительному сезону будут сделаны врезки в магистраль "Джанкой-Феодосия-Керчь". Именно так и поступит российский газ на территорию Крыма.

По опубликованным данным, на сухопутной части России на начало июля сварено 302 км газопровода из требуемых 323 км. Уложено в траншею труб 280 км. На данный момент, основные работы ведутся на морской части трубопровода. Данный участок соединит Крым и Кубань морским трубопроводом, длиной в 33 км.

Стоимость газопровода оценена в 20 млрд рублей. Основным подрядчиком является компания Аркадия Ротенберга "Стройгазмонтаж". Изначально трубопровод строили для того, чтобы обеспечить нужным объёмом "голубого топлива" две строящиеся на полуострове электростанции. Но резко падающая газодобыча на шельфе Крымского полуострова сильно изменила планы властей. Из-за падения газодобычи на 200 млн кубометров природного газа, на конец этого года, строительство газопровода пришлось ускорить.

Глава Минтопэнерго Крыма считает, что дефицит газа, на конец 2016 года, как раз и составит те самые 200 млн кубов. Информация о том, что падают объёмы добычи никого удивлять не должна. Так как на разработку новых месторождений и скважин инвестиций не поступало, а производительность старых, со временем падает.

специально для MMGP.COM
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Re: Газопровод в Крым строят в авральном режиме из-за резкого падения добычи газа В К

Главное, чтобы зимой не мерзли и было на чем кушать готовить, а все остальное то такое.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Re: Газопровод в Крым строят в авральном режиме из-за резкого падения добычи газа В К

Это он изначально стоил 20 млрд. а тут быстро нужно как бы в 2 а то и в 3 раза не подорожал газопровод.
 
Сверху Снизу