• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Alibaba продолжает план расширения через M-Daq инвестиции

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Интересные вещи происходят в секторе FinTech, хотя и не все из этих событий подбирются основными средствами массовой информации. Платежная система Alipay, которая входит в Alibaba Group, инвестировала в M-Daq или, чтобы быть более точным, Ant Financial, дочерная компанией Alibaba Group, инвестировала в сингапурской стартап.

Почему M-Daq столь привлекательный для Alipay?

Сингапурский стартап собрал совсем немного денег в своей недавней серии C в ноябре прошлого года. В общей сложности $87млн. было собрано от различных инвесторов и в том числе от оператора Alipay Ant Financial. В результате этой серии C, раунда, компания быстро становится лидером финансирования стартапов в истории Сингапура.

Тем не менее, это не объясняет почему Alibaba приняла такой интерес к этой компании так внезапно. Хотя это правда, Alibaba предпринимает некоторые стратегические инвестиции в Юго-Восточной Азии в течении последних 18 месяцев. M-Daq не является логическим дополнением к этому списку. Ant Financial планирует приобрести долю в тайской платежной компании, которая кажется есть частью плана расширения Alibaba.

При взгляде на вещи с точки зрения на расширение это каким-то образом имеет больше смысла, почему такой интерес к M-Daq. Компания впервые предоставила свою валютную продукцию для электронной коммерции в сентябре 2015 года, которая была принята довольно хорошо. В центре внимания этой продукции есть облегченные трансграничные платежи при более низких затратах и предлагают более предсказуемые цены торговцам.

Большинство людей знают Alibaba, как платформу обслуживающую китайских торговцев и клиентов, для торгов мелких и средних предприятий. Но за эти годы это имя стало синонимом интернет-магазинов. Для того, чтобы привлечь больше клиентов в международном направлении, необходимо расширение в различных странах. Разумным решением является стратегическое партнерство так, как оно создает много внимания средств массовой информации.

В настоящее время остается неясным, сколько акций Ant Financial приобрела или сколько денег было вложено в общей сложности. Вполне вероятно, что эти инвестиции прошли через один или несколько дочерних компаний. В любом случае это интересный взгляд на расширение FinTech и электронную коммерцию в Юго-Восточной Азии.

Перевод специально для MMGP.COM
http://themerkle.com/alibaba-continues-expansion-plan-through-m-daq-investment/

http://text.ru/antiplagiat/5794047dd1187
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Да у них и так похоже один из самых крупных рынков, конкуренты далеко позади.

Конечно они сейчас сильные, но конкуренты всегда найдутся, если расслабиться. Нужно смотреть вперед с перспективой и всегда быть бдительным. Стратегия у них есть, чтобы быть на первых позициях. Вот поэтому они расширяются и занимают первое место.
 
Сверху Снизу