• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Основатель команды Go Ethereum Zsolt Felföldi о Blockchain

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,556
Реакции
4,792
Поинты
23.080

Blockchain это не просто огромная куча данных, созданных майнерами и пользователями. Это также спецификация, описывающая допустимые переходы между состояниями и генезис блок описывающий начальное состояние. Что делает blockchain ценным является человеческий консенсус с широко распространенным мнением о том, что создание машины консенсуса в соответствии с определенным набором правил полезно. В дополнение к точно указанному блоку генеза, рождаются цепочки с набором идей, прикрепленных к ним. Каждый пользователь может иметь свои собственные идеи о том, почему цепь может быть ценной и насколько.

К сожалению, можно иметь предположения, которые ложно воспринимаются как широкий консенсус. Эти ложные предположения останутся нераскрытыми, пока событие не произойдет, что создает разногласия по поводу того, что должно быть сделано. В таком случае это уже слишком поздно, чтобы обсудить основные ценности и достижения консенсуса. Ущерб уже нанесен. Там, где интересы совпадали теперь будет конфликт. Каждая сторона теперь предвзята и может предположить, что другая сторона ошибается. Мы верили в существование «общественного договора», и внезапно поняли, что по крайней мере, некоторые люди нарушают его в соответствии с нашим пониманием, и мы нарушаем его в соответствии с их пониманием. Вы не можете убить другую цепочку, но вы хотите что бы она умерла. Логические аргументы, теряются в потоке ненависти. Началась война.

Какую сторону цепи вы не поддерживали - война это не хорошо. Конечно, единая цепь, было бы лучше, но мы не согласны в основных ценностях. Даже внутри фундамента. Не имея четко определенного "blockchain общественного контракта" в генезисного блока было огромной ошибкой. Кстати у меня тоже было ложное предположение об этом, это был шокирующий опыт для меня, когда я понял, что некоторые люди внутри фундамента на самом деле поддерживают идею вмешательства. Я думал, мы все согласны с тем, что не должно быть никакой "высшей справедливости", чем результат исполнения EVM и «украденный» эфир является законной собственностью "вора", и мы должны гордиться созданием системы, которая может защитить его / ее свойство даже среди общественного негодования. И я определенно был не одинок с этой мыслью в команде разработчиков Go. Как оказалось, мы были не правы, люди по-прежнему ценят свое чувство справедливости выше, чем непреложный закон кода. Это осознание повергло меня в грусть, но независимо от того, работая над развитием крутейшей технологии программного обеспечения работа моей мечты, даже если (на данный момент, по крайней мере) большинство людей думают об этом по-другому. Я не буду называть этих людей глупцами. Я также не думаю, что они правы, только потому, что они составляют большинство. Истина не работает таким образом. Я намерен быть на чеку и внимательно воспринимать события, чтобы узнать как можно больше от эволюции нынешней ситуации.

То, что я понял, на данный момент это то, что blockchain без четко определенного общественного договора рано или поздно столкнется с серьезными проблемами. Сейчас интересно, что старая цепь "Классик" имеет лучший социальный контракт. Можно предположить, что тот, кто находит старую цепь ценным, считает что нет оснований для форка. Эта цепь никогда не столкнется с кризисом из-за подобного случая. С другой же стороны, владельцы ETH новой цепи все еще могут не согласиться, что данный форк является прецедентом для всех подобных случаев.

Я не говорю, что раздвоенная цепь обречена. Я хочу сказать, что она до сих пор не имеет стратегии для таких случаев. До следующего крупного непреднамеренного события у нас еще возможно есть время, чтобы выяснить и понять что делать в таком случае, для того чтобы люди были уверены в цепи и доверяли ей свои деньги. В любом случае, я призываю всех успокоиться и не быть враждебными по отношению к людям другого лагеря, потому что то, что это негативно сказывается на обоих цепях. Каждый человек имеет право, даже моральное обязательство следовать своим собственным набором ценностей, и можно очень легко сделать это цивилизованно. Может быть старая цепь выживет, а может быть и нет. Главной причиной по которой я бы хотел ее сохранить, это такой интересный и важный эксперимент, который покажет как будут развиваться две подобные цепи с различными ценностями. Это может даже увеличить шансы на общий успех проекта (и ваши шансы не потерять все свои деньги в качестве потенциального следующего кризиса, если вы владеете ETH на обеих цепях).

Перевод специально для форума mmgp

 
Последнее редактирование:

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Уникальность в этом тексте 100%, но смысла в этой статье 0000.
Рекомендую после гугл перевода несколько раз править текст вычитывая его, делать правильную логическую связь между словами..!!
Чисто технические термины тоже нужно понимать раз вы взялись за такую сложную тематику..
Криптовалюту Эфир сделали не в Донецке, ее не добывают шахтеры как у вас в тексте..Эти люди наз. МАЙНЕРЫ, но прямой перевод покажет вам шахтеры..!! Цепь это блокчейн, вилка - это форк, сложная вилка - это хардфорк, статья называется Повесть о двух версиях Эфириума.. Эфириум Классик - это новая версий эфира, а не старая как у вас..ну и т.д..

У вас уже есть хорошие переводы, но технически сложные тексты не рекомендую переводить без специальных знаний...Лучше обычная финансовая тематика..!!
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,556
Реакции
4,792
Поинты
23.080
Уникальность в этом тексте 100%, но смысла в этой статье 0000.
если вы не видите или не понимаете смысл, то это лично ваши проблемы.
Криптовалюту Эфир сделали не в Донецке
о Донецке в тексте нет ничего.
Рекомендую после гугл перевода несколько раз править текст вычитывая его, делать правильную логическую связь между словами..!!
Чисто технические термины тоже нужно понимать раз вы взялись за такую сложную тематику..
я понимаю ваше негодование, и знаю откуда оно идет. все это с моего замечания вам по вашей новости о "трекере с названием ГЛАЗ или МОЗГ" (уже точно не помню), которых в природе существовать не может. соответственно могу вам дать точно такие же рекомендации по вашим переводам.
а так вообще в целом у вас уже немного лучше с переводами.
 
Сверху Снизу