• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Telegram для Mac OS обнаружена уязвимость

kral85

Новичок
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
315
Реакции
15
Поинты
0.000
Telegram пишет каждое вставленное из буфера обмена сообщение в syslog.
Эксперт по информационной безопасности Кирилл Фирсов обнаружил опасную уязвимость в Telegram для Mac OS, позволяющую записывать каждое вставленное из буфера обмена сообщение в syslog даже в секретных чатах. Об этом Фирсов сообщил на своей странице в Twitter.
По словам Павла Дурова в ответе Фирсову, данная проблема затрагивает только Telegram Messenger для Mac OS, и не относится к Telegram Desktop. Дуров также отметил, приложения из AppStore могут только писать в syslog и не имеют права на чтение сообщений.
«Представьте если полиция изъяла ваш ноутбук после того, как вы удалили секретные чаты, а оказывается в syslog все еще можно найти множество данных», - прокомментировал Фирсов.
Поскольку Фирсов сперва написал о существующей ошибке в Twitter, а не уведомил производителя, представители Telegram отказались вознаграждать эксперта за обнаруженную уязвимость. Разработчик Telegram для Mac OS Михаил Филимонов сообщил Фирсову в личной письме, что исправления будут выпущены в ближайщее время.

Источник:http://www.securitylab.ru/news/483192.php
 
Сверху Снизу