• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Флоридский судья: биткойн – это не деньги

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Тереза Мэй Пулер, окружной судья Майами-Дейд во Флориде, признала биткойн-торговца Мишеля Абнера Эспиносу невиновным, обосновав это тем, что биткойн нельзя считать деньгами.

Это решение может иметь большое значение для статуса биткойна в США, поскольку создает юридический прецедент. В любом случае биткойнеры долго ждали окончательного вердикта в деле «США против Мишеля Абнера Эспиносы».

Эспиноса, торговец c LocalBitcoins, был арестован 6 февраля 2014 года и обвинен в незаконных валютных операциях и отмывании денег. Он продал клиенту, который был тайным полицейским агентом, биткойнов на 2000 долларов и собирался заключить сделку на 30 тысяч долларов, когда был арестован. Агент сообщил ему, что собирался использовать биткойны для покупки краденых номеров кредитных карт у русских преступников, но Эспиноса не отказался вести с ним дела.

Другой торговец LocalBitcoins, арестованный в это же время, Паскаль Рид, заключил соглашение с судом, признав себя виновным в совершении незаконных валютных операций и был приговорен к полицейскому надзору, обязавшись по условиям соглашения научить местных полицейских пользоваться биткойном.

Но Эспиноса после двухлетнего процесса был полностью оправдан. И главной причиной этому стала природа биткойна. Как гласит текст судебного решения Терезы Мэри Пулер,

«Ничто в нашей системе координат не позволяет нам точно определить или описать биткойн… Биткойн, возможно, имеет некоторые общие атрибуты с тем, что мы обычно называем деньгами, но отличается от них во многих важных аспектах… Биткойны ничем не обеспечены. Они безусловно не являются материальным богатством, и их нельзя спрятать под матрацы подобно наличным деньгам или золотым слиткам».

Одним словом, биткойн – это не деньги. Поэтому, как гласит вердикт судьи, Эспиноса не может быть виноват в валютных операциях или отмывании денег. Возможные преступные намерения клиента также не могут быть вменены торговцу в вину, постановила судья.

«Разве является преступлением, если человек всего-навсего продает свое имущество другому, пусть даже покупатель сообщает, что покупает это имущество с гнусными целями?»

Любопытно, что доктор Чарльз Эванс, выступивший в процессе как свидетель-эксперт, помогавший доказать, что биткойн не является деньгами, получил оплату в биткойнах.

Источник: СoinFox
 
Сверху Снизу