• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стартап.Онлайн

Istorik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
Попробую во второй раз начать тему создания онлайн-проекта в рамках реалити-шоу.

В этот раз я подошел к проекту более ответственно.

Идет второй день, а значит можно вкратце рассказать о том, как прошел день первый.

День 1.
С тематикой проекта я определился уже давно, и создание стартапа финансовой тематики всегда было идеей фикс для меня.
Сверхконкурентная тематика, всегда актуальная, особенно в периоды нестабильности в экономике.

Я начал с поиска доменного имени, и нашел неплохой, как мне кажется, вариант довольно скоро.

Зарегистрировал домен, оплатил виртуальный хостинг, настроил конфигурацию DNS-серверов, подключил почту.

Расходы: 1 000 рублей(домен, хостинг)


Важная задача - запустить проект как можно раньше. Поэтому мы сразу отметаем варианты с заказом дизайна и изготовления сайта. Нам важно запуститься в кратчайшие сроки и начать генерировать контент. Все остальное - флексим до будущих версий проекта.

Поэтому рассматриваем бесплатные фреймворки с большим количеством готовых дизайн-шаблонов. Останавливаемся на самом простом варианте - Wordpress.

Ищем дизайн. На этом пункте я затормозил на сутки. Около 5 часов я потратил на то, что просмотрел все, что есть на Themeforrest.

99% из того, что там есть, нам не подходит. Все журнальные шаблоны однотипны до ужаса, нигде нет в готовом виде функционала с выводом ленты новостей...

В итоге, только на второй день мне удалось найти более-менее подходящий вариант шаблона.

Так мы плавно перешли в день второй.

добавлено через 15 минут
День 2.
Итак, наш проект почти готов к запуску.
Добиваем детали - настраиваем вывод контента на главной странице, подключаем нормальные шрифты, убираем весь визуальный мусор и лишние виджеты, настраиваем вывод блоков на главной странице: У нас их пока ровно два: новости и статьи.
Новости будут формировать основной контент на самом начальном этапе, формируя ежедневную ленту.

Статьи будут формировать второй тип материала, рассказывать о наиболее интерсных и актуальных темах по заданным тематикам. Их сейчас пять. Но, возможно, добавятся еще одна или две.

Делаем логотип. Используем Гугл и фотошоп, 15 минут, вполне приличный логотип готов.

Русифицируем шаблон, вносим правки, устанавливаем необходимые плагины:
- Cyr-to-Lat Enhanced - всегда ставлю этот плагин, чтобы автоматом транслитерировать все урлы
- Любой SEO-плагин - быстро и просто настраиваем канонические урлы, убираем из-под индексации все, что не нужно, формируем XML-карту сайта для удобства индексации.

Ставим тестовый контент. Я просто скопировал текст новости, чтобы окончательно проверить все настройки.

На этом второй день окончен. План на завтра - начинаем генерировать контент. Нам нужно наполнить ленту новостей, а это около 10-11 единиц. Думаю, по 4-5 новостей в день нам будет вполне по силам. Начинаем думать над первыми статьями. Выбор двух-трех тем, структура, черновик, иллюстрации...

Также в to-do листе:
1. Регистрация аккаунтов сайта в Фейсбуке, Вконтакте и Твиттере.
2. Настройка автоматического экспорта всех новостей в соц.сети
3. Изучение партнерских программ нашей тематики
4. Изучение поисковых запросов и семантического ядра для нашего сайта

На самом деле, 4 пункт я изучил еще до начала проекта, но этот пункт конечно же нуждается в более детальном анализе и регулярном использовании.

Пока все, буду рад ответить на вопросы, выслушать ваши идеи, пожелания и мнения.

P.S. Адрес сайта пока не публикую из понятных соображений.
 
Последнее редактирование:

Istorik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
День 3.

С утра добавили хорошую тематическую новость. Ее конечно никто не прочитает, но другого выхода нет. Нужно формировать новостной контент, чтобы через 6 месяцев подать заявку в новостные агрегаторы. Это трафик, это естественные ссылки.

Зарегистрировал сообщества (страницы) в Фейсбуке и Вконтакте. Твиттер пока не нужен.

Вторая половина дня ушла на то, что возникла идея создания каталога организаций на сайте как отдельного раздела. Это поможет для монетизации в будущем.

Зарегистрировался в одной из ведущих партнерских программ, посмотрел на предлагаемые варианты монетизации трафика.

Потестировал блоки Адсенс на компьютере и мобильных устройствах.

Устал от ответов на вопросы :)
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Вы думаете тут кому-то интересно как вы делаете новостник(да и не надо это стартапом называть) на wordpress?
 

Istorik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
TimuR84, Why not?
 

Istorik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
День 4.

Сегодня появилась первая запись в журнале. На написание и подготовку к публикации ушло около 2 часов. 8 000 знаков по актуальной тематике. Я мог бы неплохо зарабатывать на копирайтинге, если бы это было интересно.

Добавились затраты - 1500 рублей на продвижение группы Вконтакте.
Посмотрим на эффект, сейчас это самый простой и быстрый способ получения трафика.
Если эффект будет интересным, думаю, вложить еще столько же.

Зарегистрировал аккаунт в Твиттере, чтобы материалы быстрее попадали в индекс.
Пока Яндекс не проиндексировал сайт, я не могу пользоваться его сервисом "Оригинальные тексты", а ждать не хочется.

Настроил сервер, внес кое-какие изменения, которые должны благоприятно сказаться на уровне доверия к сайту со стороны поисковых систем.
 

stoukoandrey0910

Интересующийся
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
34
Реакции
6
Поинты
0.000
идея у Вас неплохая ) все по полочкам раскладываете :_106:
успехов )
 

Istorik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
stoukoandrey0910..., Приветствую, Андрей. Спасибо за отзыв.

День 5.
Добавлена новость, установил плагин Simple Tags. Раньше он проходил как-то мимо меня, но вчера вечером я подумал, а какие есть возможности для управления тэгами на WP? Погуглил wordpress tags customization - нашел этот плагин. Хороший инструмент, много настроек. Рекомендую всем, кто работает с WP.

Позанимался семантическим ядром, посмотрел некоторых конкурентов.

Думаю над вторым материалом для рубрики "Журнал". За выходные определюсь с темой и набросаю план. Думаю, в понедельник материал будет готов.
 

Istorik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
Hello, Everyone!

День 8 (С учетом выходных)

Добавил на сайт новый раздел. Теперь у меня два контентных раздела и два раздела коммерческой направленности, скажем так, пока без подробностей

Написал вторую статью для Журнала
Оптимизировал файл robots.txt, настроил директивы, добавил в него sitemap, закрыл от индексации все, что нужно.

Главная страница постепенно оформляется, через 10-15 материалов она приоретет вполне законченный вид. На первом этапе этого будет вполне достаточно, а дальше сможем настраивать блоки более гибко, если понадобится.
 

Istorik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
День 9
Сегодня занимался новым разделом на сайте. Добавил два материала в рамках этого раздела.

Что у нас получается на данный момент: за неделю мы создали сайт, на котором функционируют 4 раздела: два полностью контентных (новости и журнал), еще два - контентно-коммерческих.

Общее количество страниц в карте сайта (sitemap.xml) - около 30 (сюда еще включаются тэги и категории).
Сайт индексируется поисковыми системами, в ближайшие апдейты все страницы сайта будут доступны в поисковых системах.

Глобальная задача на август: контентное развите, которое подразумевает не менее 10 материалов в журнал, ежедневное новостное наполнение (1 новость в день в качестве ориентира), наполнение двух других проектов - по 10-15 материалов.

К концу августа мы должны получить порядка 100 страниц, индексируемых поисковыми системами.
 

Istorik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
День 10

Первый pivot нашего проекта :) Да, самому смешно.
Отказываемся от Адсенса на сайте, убираем блоки контекстной рекламы.
 
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
212
Реакции
115
Поинты
0.000
Попробую во второй раз начать тему создания онлайн-проекта в рамках реалити-шоу.
может Вам лучше блог свой вести и там уже писать о каждом дне , по идее здесь обсуждаются идеи для стартапов, а в Ваших постах, что надо обсуждать?
 

Istorik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
Чудова Евгения Г..., Ничего не нужно обсуждать.
Никто здесь идеи стартапов не обсуждает, о чем вы? Где вы видели обсуждение стартапов?
Раздел мертв уже года 3-4 со времен Авагнардмена и других кидал.

Немного простыл в последние два дня. Материал для журнала придется отложить на понедельник.
 

vrednot

Специалист
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
625
Реакции
1,601
Поинты
0.000
Интересно, насколько хватит ТСа - месяц, полтора и на кладбище ГС будет одним проектом больше.
 

Istorik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
vrednot,
Хотел написать "привет, друг!", но потом увидел в профиле пол.

В таком случае, здравствуйте, Елена!

Не совсем понимаю смысл вашего сообщения, если честно. Меня хватит ровно на всю мою жизнь, ни больше, ни меньше.
Сколько я захочу рассказывать здесь об этом проекте? Понятия не имею, могу в любой день потерять интерес.

Сколько собираюсь заниматься проектом? Понятия не имею, пока есть интерес и я вижу перспективы монетизации.

Сейчас буду писать реже, много времени уходит на другие проекты, фитнес и девушек.

добавлено через 2 минуты
Кстати, хочется реально поотвечать на сложные вопросы.
Представьте, что вы хотите вложить в мой проект пару тысяч долларов. Какие бы вы вопросы задавали?

Хочется устроить мозговой штурм, подискутировать.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
На самом деле тема с одной стороны интересна, с другой стороны не видя самого объекта описания, тяжело представить о чем речь.
Давайте сделаем так, не нарушая правил, добавьте свой проект в подпись, тогда можно будет оценить, задать вопросы и т.д.
 

Istorik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
Можно подвести краткие итоги проекта за первый месяц существования.

Расходы:
1 500 рублей (апдейт - выяснилось, что затраты составили на тысячу меньше, вместо 2 500 - 1 500 рублей).

Доходы:
2 400 рублей

Вот так мы окупили вложения за месяц :) Шутка. Но цифры действительно такие. Без трафика, без индексации. Вот так это работает.

К сожалению, план по наполнению контентом не выполняется. В августе предложили заняться другими проектами в качестве консультанта. Отказаться не смог, хорошие деньги каждый месяц. Плюс собственные проекты, которые требуют внимания.

Думаю, что нужно привлечь в команду проекта копирайтера.

Еще одна новость - собираюсь купить интернет-проект, тематика не связана с нашим стартапом. Но, думаю, смогу окупить его покупку месяца за 3-4. Если сделка состоится, постараюсь здесь тоже немножко уделять внимание этому сайту.
К тому же, вам будет интереснее, так как монетизация будет главным результатом оценки вложений.
 
Последнее редактирование:

Istorik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
Несколько новостей.

Провайдер заблокировал доступ к mmgp - насколько я понимаю, сайт попал в черный список Роскомнадзора.

Я договорился о покупке интернет-проекта. Буду здесь немного освещать ход событий (расходы-доходы), иногда рассказывать о планах и отчитываться о результатах.
 

Istorik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
Итак, второй проект, назовем его для удобства "Анадырь".

Сумма первоначальных инвестиций составила 20 000 рублей.
Ежемесячные инвестиции в поддержку сайта на данный момент не планирую.

Рассматриваю этот сайт как возможность пассивного дохода с минимальными тратами времени.
Проект масштабируемый, так что если будет виден результат, планирую инвестировать в его аналоги.
 

D-LTD

Интересующийся
Регистрация
25.07.2016
Сообщения
82
Реакции
9
Поинты
0.000
Дневник "как я провел лето".
Ссылку на проект в подпись, лишний трафик еще никому не помешал. Обсуждать фантазии крайне неудобно. Если же нет желания показывать, то зачем рассказывать?
 
Последнее редактирование:

Istorik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
Привет, друзья.

Пара новостей:

1. В первый проект инвестировал 20 000 рублей.
Инвестиции идут в дизайн и программирование новых сервисов (разделов) на сайте.

2. По проекту "Анадырь" - идет активная индексация страниц.
Уже есть первый трафик. Пока небольшой.
Думаю, по итогам сентября выложу график из Аналитикс, а также расскажу о планах по монетизации.

Сегодня пришли первые выплаты по первому проекту.

добавлено через 5 минут
Самое важное забыл!

Вложил 20 000 в третий проект.
Он тематически связан с первым, хотя интегрированы друг в друга они не будут.
Для удобства назовем его "Кинешма"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу