• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Европейская Комиссия выступает за регистрацию всех пользователей криптовалют

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Европейская Комиссия выступает за регистрацию всех пользователей криптовалют​


Европейская комиссия представила свои планы по созданию центральной базы данных пользователей цифровых валют. ЕС хочет вводить эти меры с целью предотвращение финансирования терроризма и отмывания денег.

Комиссия заявила, что переводы в биткойнах не контролируются государственными органами в пределах ЕС и, таким образом, должна быть создана нормативно-правовая база для криптовалютных платформ.

“С этой целью, субъекты деятельности, связанные с криптовалютами, должны собирать, обрабатывать и записывать персональные данные, а иногда и делиться такими данными с государственными органами или с частными лицами в рамках той же самой группы”.

В связи с предоставлением нормативно-правовой базы для криптовалютных стартапов, которую, скорее всего, власти ЕС потребуют от всех стартапов в своей юрисдикции, необходим сбор личной и конфиденциальной информации всех пользователей. Комиссия ЕС в статье 65-4 директивы AML заявляет, что центральная база данных зарегистрированных пользователей виртуальных валют должна быть создана к июню 2019 года.

Комиссия предложила:

“Соответствующие предложения в отношении виртуальных валют необходимы, чтобы создать и поддерживать центральную базу данных, регистрирующую идентификационные данные пользователей и адреса кошельков, а также специальные формы деклараций для пользователей виртуальной валюты.”

Основные проблемы

Амбициозный план Комиссии ЕС по созданию централизованной базы данных пользователей децентрализованных цифровых валют несет в себе две основные проблемы: нарушение прав конфеденциальности личных данных и пугающе низкий уровень кибербезопасности регулирующих органов Евросоюза.

На Европейские государственные органы, правоохранительные органы, а также некоммерческие организации были направлены тысячи хакерских атак с целью похищения данных. Среди этих нападений, количество публично зарегистрированных хищений данных составляет огромную цифру – 229, показывая высокий уровень уязвимости устаревших ИТ-систем правительств Европы.

Европейский союз и его подразделения кибербезопасности, которые уже давно следят за даркнетом и сделками с биткойнами, предлагают создать центральную базу данных миллионов пользователей цифровых валют с нелогичной формулировкой: по противодействию финансирования террористической деятельности, хотя все исследования ведущих финансовых регуляторов показывают, что биткойн находится на последнем месте в списке источников финансирования терроризма.

Возможно, это вина основных СМИ, которые раздули неподтвержденную информацию о биткойне, в то время как наличные денежные средства всегда были более предпочтительным способом приобретения незаконных предметов и финансирования терроризма, по одной простой причине: наличные деньги полностью анонимны, в то время как цифровые валюты прозрачны.

Виртуальные валюты основаны на общедоступных реестрах и построены так, чтобы быть прозрачными и децентрализованными. Таким образом, любой пользователь сети может получить доступ к данным финансовых операций. ЕВРОПОЛ использовал этот недостаток сети биткойна, чтобы разыскать продавцов с Silk Road в начале 2016 года.

Если основой аргументации Комиссии ЕС является централизация виртуальной валюты, чтобы остановить незаконную покупку наркотиков и финансирование терроризма, более разумным для Комиссии будет реализовать этот же план для пользователей наличных денег, поскольку на сегодняшний день гораздо больше случаев закупки наркотических средств и отмывания денег совершается с помощью наличности.

Источник: bits.media
 

Похожие темы

Сверху Снизу