• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Многие беспроводные клавиатуры содержат опасные уязвимости

kral85

Новичок
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
315
Реакции
15
Поинты
0.000
Атакующие могут считывать нажатия клавиш на расстоянии почти 80 метров.
Согласно данным ИБ-исследователей из Bastille, уязвимости в беспроводных USB-клавиатурах по крайней мере от восьми различных производителей позволяют считывать нажатия клавиш на расстоянии почти 80 метров. Проблема заключается в незашифрованной передачи данных с клавиатуры на ПК, что позволяет злоумышленнику с помощью техники обратной инженерии распознать нажатия клавиш.
По словам специалистов, атакующий может сымитировать нажатие клавиш в то время, как клавиатура пользователя находится в режиме ожидания и устройство авторизовано. Все, что нужно злоумышленнику, это беспроводный адаптер, разработка которого может обойтись всего в $100.
Все уязвимые клавиатуры содержат приемопередатчики, не зашифровывающие беспроводные сигналы и не поддерживающие обновление встроенного ПО, отметил специалист Bastille Марк Ньюлин (Marc Newlin). Уязвимости были обнаружены в беспроводных клавиатурах от таких производителей, как Hewlett-Packard, Anker, Kensington, RadioShack, Insignia, Toshiba, GE/Jasco и EagleTec. Большинство устройств используют приемопередатчик от MOSART, Toshiba - от Signia Technologies, а GE/Jasco - от неизвестного производителя. Все приемопередатчики работают в диапазоне ISM 2,4 ГГц, в котором отсутствуют стандарты обеспечения безопасности передачи трафика.
Так как беспроводные клавиатуры регулярно посылают пакеты на USB-адаптер, злоумышленник может без проблем обнаружить необходимое устройство и перехватить нажатия клавиш в нужный момент. Атакующий способен считать пароли, данные о кредитной карте и другую конфиденциальную информацию. Злоумышленник также может сгенерировать собственную комбинацию клавиш для установки вредоносного ПО на устройство жертвы.

Источник:http://www.securitylab.ru/news/483211.php
 
Сверху Снизу