• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитика Forex от компании ECN24

ECN24

Новичок
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Федеральная резервная система просигнализировала о вероятности повышения процентных ставок в этом году, возможно, уже в сентябре. Члены Комитета по операциям на открытом рынке на завершившемся в среду заседании сочли, что экономика США стала более устойчивой, а риски для ее перспектив уменьшились.
Несколько месяцев руководители центрального банка говорили о рисках, связанных с медленным ростом американской экономики в 1-м квартале, очень слабыми данными по занятости в мае, решением Великобритании выйти из ЕС и продолжительной неопределенностью перспектив экономики Китая.
С учетом этих рисков они месяц за месяцем откладывали повышение ставок, что породило у участников рынка сомнения по поводу вероятности и сроков дальнейшего повышения ставок. Последний раз ФРС повысила их в декабре прошлого года.
Похоже, что теперь руководители центрального банка более уверены в возможности повышения ставок как минимум один раз в этом году, так как вызванная результатом голосования в Великобритании турбулентность рынков прошла, а экономические данные США улучшились.
"Краткосрочные риски для перспектив экономики уменьшились", - сказано в опубликованном в среду заявлении ФРС по итогам заседания. Эта фраза привлекла пристальное внимание участников рынка, которым уже несколько месяцев не терпится определить строки повышения ставок.
Оценка, которую дала ФРС рискам, - один из индикаторов направления денежно-кредитной политики центрального банка. Когда ФРС видит понижательные риски для перспектив экономики, она оставляет ставки на прежних уровнях или понижает их. После двух предыдущих заседаний руководители центрального банка умалчивали о рисках, и это означает, что они не были уверены в том, какие меры следует принять. Заявив, что риски уменьшились, они, видимо, просигнализировали о вероятности повышения ставок в ближайшие месяцы, хотя и не утверждали, что повысят их.
Чистая прибыль Facebook в I полугодии выросла почти в 3 раза
Чистая прибыль крупнейшей в мире социальной сети Facebook по итогам первой половины 2016 года увеличилась в 2,89 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3,565 миллиарда долларов, говорится в отчете компании.
По итогам второго квартала чистая прибыль Facebook увеличилась в 2,85 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,055 миллиарда долларов. Прибыль на акцию составила 0,97 доллара против 0,77 доллара годом ранее. Аналитики при этом ожидали показатель на уровне 0,81 доллара. Выручка Facebook также выросла - в 1,6 раза, до 6,436 миллиарда долларов
Выручка компании от рекламы по итогам квартала составила 6,239 миллиарда долларов, что на 63% превосходит показатель второго квартала 2015 года. Выручка от мобильной рекламы выросла до 84% от всех рекламных доходов с 76% в аналогичном периоде прошлого года.
Число ежедневных активных пользователей соцсети в июне составило 1,13 миллиарда человек, увеличившись на 17% в годовом выражении. Из них 1,03 миллиарда человек заходили в Facebook с мобильных устройств (рост на 22% в годовом выражении). Среднее число активных пользователей в месяц выросло в годовом выражении на 15% - до 1,71 миллиарда пользователей. Число мобильных пользователей Facebook по состоянию на 30 июня 2016 года увеличилось на 20% в годовом выражении, до 1,57 миллиарда человек.
"Наше сообщество и бизнес показали еще один хороший квартал. Мы особенно довольны нашим прогрессом в видео", - приводятся в релизе слова основателя и генерального директора Facebook Марка Цукерберга. Кроме того, компания сообщила, что собирается выпустить акции нового класса - класса С без права голоса.

Аналитический департамент ECN24
 
Сверху Снизу