• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Мировой" печатный станок наращивает работу рекордными темпами

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Вот уже восемь лет прошло после того, как завершилась первая волна суперкризиса 2008 года, и несколько лет прошло с того времени, как Федеральная Резервная Система США и Центральный Банк Великобритании решили выключить печатные станки, и свернуть программы количественного смягчения. Но в мирровой финансовой системе практически ничего не изменилось.

Центральный Банк Японии, а так же Центральный Банк Европейского Союза ежемесячно тратят до 180 млрд долларов свеженапечатанных денег на скупку мусорных облигаций. Такие данные сегодня поступили из аналитического доклада германского банка Deutsche Bank. По сути, "мировой печатный станок" сейчас выдаёт денежную массу такими объёмами, которые превышают совместную работу печатных станков США и Великобритании во время запуска программы QE.

И даже если рынок сможет найти хоть какую-то точку равновесия, мировую экономику продолжат заливать ни чем не обеспеченной денежной ликвидностью. Как ожидается, ЦБ Японии, ЦБ ЕС, и возможно ЦБ Великобритании будут только наращивать темпы выкупа мусорных деривативов. Всё это делается, якобы, для подержания хилого роста экономик стран, и для ускорения темпов инфляции.




Общая ежемесячная сумма в 180 млрд долларов, которая попадает в мировую экономику, печатается примерно поровну Центральным Банком Европы и ЦБ Японии. Так считают аналитики из Deutsche Bank.

Крупнейший частный банк Нидерландов ABN Amro требует от ЦБ Еврозоны увеличить программу QE до 100 млрд долларов, вместо 80. И продлить работу программы ещё на 9 месяцев. Аналитики из JP Morgan прогнозируют увеличение объёмов выкупа деривативов японским ЦБ на 25 процентов, до 960 миллиардов долларов в год.

После того, как Великобритания решила покинуть Европейский Союз, она получила ожидаемый удар по экономике. И финансисты уверены, что Центральный Банк Англии запустит свою программу количественного смягчения, чтобы не утонуть в рецессии. Аналитики из Barclays уверены в том, что ежемесячно экономика Великобритании будет получать до 197 миллиардов долларов напечатанных денег.

Это один из самых агрессивных прогнозов современного мира. Но добиться роста мировой экономики всеми доступными средствами, чтобы избежать стагнации и увеличить инфляцию за счёт снижения процентных ставок - это вряд ли правильный выход.

Перевод специально для MMGP.COM reuters.com
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
После того, как Великобритания решила покинуть Европейский Союз, она получила ожидаемый удар по экономике.
Так говорили же, что им выгоднее выйти из ЕС, поскольку они типо тянут на своей шее. А получается, что в проигрыше от выхода.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Siege, скорее Brexit - это всего лишь ширма, для манипуляций с фондовыми рынками, и как прикрытие запуска своего печатного станка, параллельно с евросоюзовским.

Вы же сами видите к чему всё подошло. голосование было, а в итоге Великобритания никуда выходить и не собирается.
 
Сверху Снизу