• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап интегратор больших объемов данных Talend привлек $94,5 млн инвестиций

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000
Французско-американский стартап интегратор больших объемов данных Talend сегодня дебютировал в качестве публичной компании. После формирования цены на свои акции на уровне $18 прошлой ночью (выше ожидаемого диапазона $15-17) компания провела торги на Nasdaq под тикером TLND на уровне $27,66, что на 54% выше по сравнению с начальной ценой акций на IPO. Это позволило достичь компании оценки в $537 млн.



При предложении по цене $18 за акцию компания привлекла $94,5 млн. и это оказалось выше ранее ожидаемого ею диапазона торгов в $15-17 и планов привлечь $86,3 млн.

Подобный дебют Talend также является обнадеживающей новостью и для тех, кто задавался вопросом об общем состоянии рынка IPO, так как в этом году было очень мало сделок. Успех стартапа Talend, предоставляющего свою платформу для Hadoop и Spark интеграции и обеспечивающего эффективными инструментами управления данными (на противовес другим более простым и дорогостоящим сервисам хранения данных) может стать признаком позитивного сдвига для сделок на рынке IPO, особенно в области корпоративных услуг.

Это также хорошая новость и для тех, кто задается вопросом о том, как успешно международные стартапы сегодня могут развиваться на рынках США. Ранее стартап Talend привлек немногим более $100 млн. от таких французских и европейских инвесторов, как Bpifrance, Balderton, Idinvest и Iris Capital Partners. Компания была основана во Франции в 2005 году и в настоящее время имеет две штаб-квартиры – в Сюрен (окрестности Парижа) и в Редвуд-Сити (штат Калифорния).

И это яркий пример того, что инвесторы готовы вкладывать свои средства в высокотехнологические компании, которые не сразу приносят прибыль. Talend смог составить достойную конкуренцию не только остальным аналогичным публичным компаниям, наподобие Splunk и Hortonworks, но и такому частному бизнесу, как Apatar и Jitterbit. Прибыль компании выросла с $62,6 млн. до $76 млн. Это означает, что компания постепенно растет и совершенствуется.

"Сегодняшний день является важной вехой в нашей истории. Это стало возможным, в частности, из-за нашего особого продукта, позволяющего различным компаниям и организациям эффективно управлять своими большими объемами данных – крайне полезной опцией в современном мире, где данные стали стратегическим активом. Хоть сегодня мы все еще находимся в начале нашего путешествия, мы с нетерпением ожидаем момента, чтобы максимально эффективно воспользоваться открытыми перед нами возможностями и построить долгосрочный и успешный бизнес", – отметил Майк Тучен, занимающий должность генерального директора Talend.

"Количество доступных для принятия решений данных растет в геометрической прогрессии, поэтому технологии для анализа и обработки этих данных становятся более быстрыми, экономически эффективными и используют облачные платформы. Инструменты Talend превосходно подходят для решения этой глобальной задачи и способны занять ведущее место в интеграции данных следующего поколения".

Это одна из тех сфер, где IPO действительно поможет компании. Эта сделка, по сути, удваивает общую сумму денег, которую компания привлекла с момента своего основания.

Перевод специально для форума MMGP.COM

https://techcrunch.com/2016/07/29/big-data-integrator-talend-pops-56-in-nasdaq-debut-raising-94-5m/

http://text.ru/antiplagiat/579b9149c6c44
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
"Количество доступных для принятия решений данных растет в геометрической прогрессии, поэтому технологии для анализа и обработки этих данных становятся более быстрыми, экономически эффективными и используют облачные платформы. Инструменты Talend превосходно подходят для решения этой глобальной задачи и способны занять ведущее место в интеграции данных следующего поколения".
как мы все возможно знаем что аналогов множество, но не все смогли пробиться через бюрократические барьеры
кто то попросту после первой неудачи опускал руки
изобретатели люди творческие-их легко обидеть как и художника или писателя
 
Сверху Снизу