• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Sony продает аккумуляторный бизнес

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Японская корпорация Sony, выпускающая широкий спектр электроники для потребителей и корпоративных пользователей, сообщила о планах продать аккумуляторный бизнес.

Sony и японский производитель электронных компонентов Murata Group подписали не обязывающий меморандум о взаимопонимании, в рамках которого достигнута договорённость о продаже компании Sony Energy Devices, выпускающей литий-ионные батареи для мобильных устройств, фотоаппаратов и другой техники.

Помимо этой «дочки» Sony, Murata получит предприятия по производству элементов питания в Китае и Сингапуре, научно-исследовательские центры в Японии и других странах мира, а также сотрудников и активы, так или иначе связанные с продажами аккумуляторов в рамках всей группы Sony. При этом Sony намерена сохранить продажи фирменных USB-зарядников, щелочных аккумуляторных батарей и некоторых других продуктов.

Sony и Murata планируют подписать окончательное соглашение в середине октября 2016 года, а закрыть сделку — к концу марта 2017-го. Сначала ее должны одобрить регулирующие органы. Финансовые условия соглашения не раскрываются.

Аккумуляторный бизнес Sony входит в подразделение Devices, которое отвечает за изготовление датчиков изображения и других электронных компонентов. Если фотосенсоры стали одним из прибыльных направлений корпорации, то продажи батарей падают, что стало одной из причин списания 30,6 млрд иен (около $271 млн) в подразделении в конце прошлого финансового года.
По материалам 3dnews.ru
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Что то у сони не клеится в последнее время, то ноутбучный бизнес продали, то батереи сейчас. Долго купались видать в лучах славы.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Аха, тож сразу вспомнилось, что ноуты продали.
Топ-манагеров меняют, а воз и ныне там.
Уперлись в дезигн и никак не желают слезать с тощей кобылы.
У них фидбек вообще игнорится начисто.
Даже на их форумах толковые вещи пишутся. Есть же блоги про сони, где ценных идей - бездна, и даром. Бери и пользуй. Но нет, им видишь ли надо Бонду всучить свой мобильник, цена вопроса не вопрос :biggrin2:
Плетутся в хвосте прогресса, инноваций ноль, стратегии нет, мечутся туда-сюда, софт оптимизировать руки не доходят (или мозгов нет). Сколько нареканий на их прошивки для камер в телефонах, йок. Эппл те же самые модули юзает, и ничо, умудряются выжать больше.
Под своим брэндом всякую лажу продают, оптические диски ноунейм, но с лейблом соньки, хоть бы вербатимы или панасоники брали, а то всё хотят побольше выжать разницы между себестоимостью и ценой для потребителя.
Позорище Японии.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу