• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Банком»

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Платёжная система объявила, что 1 октября пластиковые карточки Яндекс.Денег перестанут действовать, даже если на них указан более поздний срок жизни. Это издержки переезда — Яндекс.Деньги решили не поддерживать уже розданные карты (на конец 2015 года их было 400 тысяч) в тот момент, когда обслуживание карт переходит от партнера, «Тинькофф Банка», непосредственно платёжной системе.



В середине декабря Яндекс.Деньги объявили, что MasterCard выдал платёжной системе лицензию принципиального участника MasterCard. «Деньги» первыми из платёжных систем получили право издавать собственные международные карты без посредников. В начале 2016 эмиссия готовилась — к тому моменту «Деньги» выпустили более 400 000 пластиковых и около 10 млн виртуальных карт с «Тинькофф Банком». Замена его карточек на собственные сделает выгоднее конвертацию валют. В декабре прошлого года «Деньги» объявили, что расчёты будут проходить по курсу MasterCard в рублях, вместо использовавшихся ранее долларов. 30% пластиковых карт «Денег» использовалось в онлайне, где заметную долю составляют трансграничные платежи за покупки в паре-тройке китайских онлайн-маркетплейсов.

У Яндекс.Денег — два собственника. «Яндекс» владеет 25% плюс 1 рубль в проекте. Второй собственник — «Сбербанк», с долей 75% минус 1 рубль. Глава банка Греф входит в совет директоров холдинговой Yandex N.V. В 2009 году «Яндекс» пустил к себе «Сбербанк» через «золотую акцию». Она даёт право вето на концентрацию у одного лица (или связанных между собой) свыше 25% акций «Яндекс». Участвовать в принятии решений и вести операционную деятельность «Яндекса» с помощью «золотой акции» нельзя. В конце 2012 года «Яндекс» продал вышеупомянутые 75% Яндекс.Денег «Сбербанку» за $60 млн. Совместных пластиковых карт международных или российских платёжных систем новые-старые партнёры не выпускали.

источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

То подключают, то отключают, скучно им живется видимо. :i-yes:
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

Плохо что все же поддержка ранее выданных карт не будет осуществлятся. Тоже неудобство получается что по новой нужно будет заказывать для безнал. расчетов в магазинах и снятия наличных.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

del ))
Похоже действительно за рубль вместе с доставкой.
 
Последнее редактирование:

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

Плохо что все же поддержка ранее выданных карт не будет осуществлятся. Тоже неудобство получается что по новой нужно будет заказывать для безнал. расчетов в магазинах и снятия наличных.
Может предложат бесплатную замену.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

Не вижу каких либо преимуществ яндекс карты по сравнению с банковскими. Комиссии мягко говоря конские.
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

Блин я только 2 месяца назад карту получил, получается что даже воспользоваться не успел.

Не вижу каких либо преимуществ яндекс карты по сравнению с банковскими. Комиссии мягко говоря конские.
Фишка в том что можно расплачиваться в магазинах в офлайне прямо с кошелька, иногда удобно, если срочно нужны деньги и не когда ждать вывод.
 

Suretly

Интересующийся
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

Карта Яндекс.Деньги это прям для фрилансеров. Им ее так и надо позиционировать.
У меня больше года есть Яндекс карта, вчера заказала новую.
Кстати, не знала, что 75% долей владеет Сбер. Что ж они свою совместную карту не сделают?
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

Фишка в том что можно расплачиваться в магазинах в офлайне прямо с кошелька, иногда удобно, если срочно нужны деньги и не когда ждать вывод.
Ну это если у Вас есть какие то доходы в Яндекс деньгах то да. А вот специально заводить такую карту не вижу смысла.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

Блин я только 2 месяца назад карту получил, получается что даже воспользоваться не успел.


Фишка в том что можно расплачиваться в магазинах в офлайне прямо с кошелька, иногда удобно, если срочно нужны деньги и не когда ждать вывод.

Это же до чего нужно себя до вести что бы хлопать в ладоши «конской» комиссии и радоваться что заплатил?? А здравый смысл, а экономия…
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

Это же до чего нужно себя до вести что бы хлопать в ладоши «конской» комиссии и радоваться что заплатил?? А здравый смысл, а экономия…
За вывод наличных такая же комиссия.
 

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

Не вижу каких либо преимуществ яндекс карты по сравнению с банковскими. Комиссии мягко говоря конские.
Не соглашусь с вами) По крайней мере, с точки зрения хайпера, карта Яндекс-денег гораздо удобнее того же Сбера, конские комиссии нивелируются более высоким курсом. Даже если просто пробежаться по обменникам, то нетрудно посчитать, что те же сто баксов, переведенных на ЯД будут практически равноценными ста баксам, переведенным на сбер. Это если снимать наличными, а если безналом расплачиваться, то ЯД еще и выгоднее будет. )Я уже не говорю про более высокую оперативность и удобство Яндекса.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

Я уже не говорю про более высокую оперативность
Ну да кошельки они блокируют очень оперативно, сам ощутил.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

Ну да, а все таки большинство долей именно у сбербанка, то бишь у государства. О чем-то это говорит, но в любом случае лишь бы все корректно работало
 

Anton2014

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.11.2013
Сообщения
5,003
Реакции
12,896
Поинты
0.000
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

Ну да кошельки они блокируют очень оперативно, сам ощутил.
Не расскажете по какой причине? Ну мне так, на будущее) Не сталкивался с этим еще.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

Не расскажете по какой причине? Ну мне так, на будущее) Не сталкивался с этим еще.
Пришла с хайпа крупная сумма утром захожу в кошель а там: "К сожалению, расходные операции по Вашему счёту № ...... временно приостановлены" и еще чего там бла-бла-бла, попросили написать отчет для каких целей я использую кошель со всеми подробностями от кого пришел платеж, цель платежа, способ перевода и отправить это все заказным письмом к ним в офис. В итоге после длительных переписок я понял что кошель хайпа был в списке мошеннических, вот и мурыжили меня.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

За вывод наличных такая же комиссия.
а зачем обналичивать если сейчас везде можно картой расчитаться?

В итоге после длительных переписок я понял что кошель хайпа был в списке мошеннических, вот и мурыжили меня.
с хайпами у них строго:)
не как в киви
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

а зачем обналичивать если сейчас везде можно картой расчитаться?
Тем более, хотя там при оплате тоже по-моему комиссия есть 0,6%.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

а зачем обналичивать если сейчас везде можно картой расчитаться?


с хайпами у них строго:)
не как в киви

Ну а если наличка нужна?
Киви тоже иногда отжигает, заблокировали кошелек и после долгих разбирательств, фоточек с паспортом и прочего , предложили приехать в Москву и уже на месте забрать денежку.
Им стали подозрительны переводы в течении 10 дней по 10 000 в день которые я сразу же выводил. Я же не виноват что Клиент решил так платить, и договор им тыкал об оплате но в нем видите ли указана сумма в 100 000 сразу, поэтому странно. Кошелек с последним платежом так и остался заблокированным я не поехал, мне дороже было бы до них добраться. :(
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Re: 1 октября Яндекс.Деньги отключат свои пластиковые карточки изданные «Тинькофф Бан

Ну а если наличка нужна?
Киви тоже иногда отжигает, заблокировали кошелек и после долгих разбирательств, фоточек с паспортом и прочего , предложили приехать в Москву и уже на месте забрать денежку.
Им стали подозрительны переводы в течении 10 дней по 10 000 в день которые я сразу же выводил. Я же не виноват что Клиент решил так платить, и договор им тыкал об оплате но в нем видите ли указана сумма в 100 000 сразу, поэтому странно. Кошелек с последним платежом так и остался заблокированным я не поехал, мне дороже было бы до них добраться. :(

на мое удивление оочень сильно рискнули заводя эти деньги все на один кошелек
обычно стараются не делать более двух таких переводов в месяц на один кошель
проще симки достать и на разные кошельки их переводить- я бы тоже блокнул на их месте такие переводы))
 
Сверху Снизу