• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Зачем Китай и Россия интенсивно скупают золото

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Почему державы с сильной экономикой проводят политику активного пополнения своих золотовалютных резервов? - объяснение дают американские аналитики.

Экспертами утверждается, что есть несколько объективных причин почему производится активная скупка золота. Касательно РФ - это, прежде всего, попытки противодействия введенным санкциям США и ряда европейских стран. Согласно мнению экономистов из РФ, увеличение золоторезервных запасов должно позволить уберечь Москву от доминирования американской валюты.

С подобной целью скупает золото и Китай. Основной задачей является полный отказ от долларов, которые должны быть полностью заменены юанем. Первый шаг данного решения - это процесс включения нац. валюты Китая в перечень валют, которые составляют специальные права заимствования МВФ. В прошлом году Пекином было задекларированы размеры золоторезервных запасов в объеме 1658 тонн.

Стоит отметить, что даже учитывая нынешние темпы скупки драгоценных металлов Россией и Китаем, догнать такие европейские страны, как Франция или Италия они смогут только через 6 лет, а Соединенные Штаты и вовсе через 10. Его резерв золотых запасов практически в 5 раз превышает запасы РФ, и более чем в 4 раза – запасы Китая.

Специально для MMGP.COM
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Согласно мнению экономистов из РФ, увеличение золоторезервных запасов должно позволить уберечь Москву от доминирования американской валюты.
не только поэтому
С начала года цена за тройскую унцию выросла почти на треть, на 29,6%.
По отношению к другому популярному у инвесторов безрисковому активу — ценным бумагам казначейства США — золото всегда находилось в противопоставлении. Чем ниже ставка доходности по американским гособлигациям, тем выше торгуется золото. Сейчас же доходность двухлетних гособлигаций США находится на уровне 0,67% — это на 0,35 процентных пункта меньше, чем в начале года.
поэтому золото выгоднее получается:)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Потому что прекрасно осознают риски происходящего, и знают что поистине является ценным, в отличии от всего этого пустого
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Тоже думаю что превалирующую роль во всем этом являются политические реалии. Ну в "западло" в данный момент золотовалютные запасы страны увеличивать за счет валюты враждебных стран... а тут из альтернатив остаются только вечные ценности в виде презренного металла.
альтернативный вопрос, а как же лучшие друзья девушек?:) они только для слабого пола, государству ни ни ?:)
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Ну что, на плаву надо держаться и пробовать создать противовес США и Европе, вот Китай с Россией и пробуют дистанцироваться от доллара как главной мировой валюты.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
По России-, увеличение «золотого запаса» в международных резервах необходимо ЦБ для поддержки курса национальной валюты.Всемирный золотой совет отмечает, что объем золота в резервах России на начало 2016 года является максимальным за последние 20 лет. Как сообщал ЦБ, золото может быть использовано как гарант экономической стабильности — инструмент предоставления ликвидности банковскому сектору.
По мнению экспертов, накопление «золотого запаса» хотя и не позволит нашей стране избавится от долларовой зависимости, но может сократить давление «американца».
В условиях возможного усиления секторальных западных санкций против России покупка американских долговых бумаг становится все более рискованным. Можно вспомнить печальный опыт Ирана, когда его заграничные счета были заморожены по настоянию Вашингтона.
Сходную политику проводит и Китай.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
вот Китай с Россией и пробуют дистанцироваться от доллара как главной мировой валюты.
верно, один в поле не воин. Но это можно сделать только лишь тогда, когда будет создана другая мировая валюта.
 

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
ну Россия как и скупает так и добывает золото в больших формах, примерно до 10-15 тонн в год, а это не мало. Так что я соглашусь, что это все в противовес слову запада, так что посмотрим
 
Сверху Снизу