• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правообладатели подадут на «Яндекс» в суд за ссылки на Rutracker

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Правообладатели подадут на «Яндекс» в суд за ссылки на Rutracker​

Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) в течение 14 дней подаст в Мосгорсуд иск к «Яндексу» за размещение в поисковой выдаче ссылок на заблокированный торрент-трекер Rutracker, сообщил «Газете.ру» глава ассоциации Максим Рябыко.

Планируется, что иск будет подан в связи с выдачей ссылок на скачивание с трекера романа Виктора Пелевина «Смотритель», вышедшего в 2015 году. Суд ранее запретил Rutracker выкладывать произведение в открытый доступ, а АЗАПИ пыталась в досудебном порядке, в том числе через Роскомнадзор, заставить «Яндекс» удалять ссылки на «Смотрителя» на трекере.

«Мы хотим создать прецедент и рассчитываем, что суд подтвердит право владельца авторских прав, добившегося блокировки сайта, требовать от поисковых систем блокирования ссылок на этот сайт без получения дополнительного судебного решения», – пояснил Рябыко.

По его мнению, в случае удачи в суде правообладатели получат возможность требовать от «Яндекса» удалять ссылки на контент еще до того, как будут заблокированы сами ресурсы.

О конфликте АЗАПИ и «Яндекса» сообщалось еще в апреле, правообладатели называли тогда суд крайней мерой на случай, если руководство поисковой системы не пойдет на сотрудничество.

Сайт Rutracker в России заблокировали в конце января за нарушение авторских прав. У торрент-трекера появились «зеркала», через которые сервисом можно воспользоваться без установки дополнительного ПО. К осени в Госдуму планируется внести законопроект об ускоренной блокировке таких дублирующих сайтов.

Источник: slon
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Rutracker заблокирован.Я в Яндексе ни разу не смогла на него попасть.Не понимаю таких претензий.Зеркала тоже мне не попадались.Просто сразу выдает блокировку.Чего еще надо?
Виктор Пелевин пусть идет лесом со своим "Смотрителем"Кому он нужен.Просто набивает себе цену и делает рекламу.
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
Да кому вообще нужен русский контент на трекерах, они там скорее для галочки выложенные. Я вообще не помню когда в России что то путное выпускали из фильмов или из других медиа проектов.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Я вообще не помню когда в России что то путное выпускали из фильмов или из других медиа проектов.
"Путное" – есть, это правда оно такое только для ценителей отечественного производства, а не для нас – продажных искусителей заморских))
 

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
ну всем известно, что торренты -
то нарушение прав правообладателя, но это как вирус с ним почти невозможно бороться, так что если найдут что-то серьезное и весомое на Яндекс, тогда возможно и смогут отсудить что-то
 
Сверху Снизу