• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как быть в курсе всех новостей? - Страница 5

babenko83

Новичок
Регистрация
20.06.2018
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
хороший новостной портал
itc.ua
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Часто слежу за новостями на форумах.Согласен,что всю информацию не узнать,но мне и этого достаточно.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Я только начал работать на этом форуме.Но судя по тому,что я увидел,здесь много новостей и информации которой можно использовать.
 

Николай Снег

Интересующийся
Регистрация
02.07.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
в курсе ВСЕХ новостей не будешь, да и не нужно это никому, голова пухнуть начнет. надо в своей отрасли спецом быть. зачем мне, строителю, знать цены на тюльпаны, к примеру?
 

Stepan1g

Интересующийся
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
На сегодняшний день очень много сайтов, мне посоветовали investing, мне понравился, очень удобен
 

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
Я использую внутренний сервис Яндекса для медиа

Если мне нужно узнать событие в конкретном городе по интересам мне выдаст следующую подборку:


Для себя понял следующее, когда ты находишься в информационном потоке вроде начинаешь замечать к чему всё идет, начинаешь предугадывать ход событий: развитие технологий в будущем, новые законы и т.д. Однако такая многопоточность отнимает много рабочего времени, тяжело сфокусироваться на чем-то одном.

Поэтому выбираю несколько тематических ресурсов по интересам. Трендовые темы хорошо можно отслеживать в Google Trends или на видеоплощадке YouTube.
 

Вложения

  • media-feed-yandex.jpg
    media-feed-yandex.jpg
    127.7 KB · Просмотры: 94
  • media-feed-yandex2.jpg
    media-feed-yandex2.jpg
    122.7 KB · Просмотры: 92

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
когда ты находишься в информационном потоке вроде начинаешь замечать к чему всё идет, начинаешь предугадывать ход событий
Вот это уже интереснее...

Поэтому выбираю несколько тематических ресурсов по интересам. Трендовые темы хорошо можно отслеживать в Google Trends или на видеоплощадке YouTube.
А есть примеры ваших?
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
да ну их эти новости, будешь в курсе всех, так вообще спать не сможешь от страха.
 

Artem Igorevich

Интересующийся
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
105
Реакции
8
Поинты
0.000
отзывы порадовали.сам часто задаюсь таки вопросом и уже начинаю делать новости сугубо меня интересующие. это приятно. а то навязывают ересь разную)
 

ValeraTuz

Интересующийся
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
ох , невозможно объять необъятное
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
1. Знания всего - не помогут
2. Знать всё - буквально нереально
3. Чем "Громче" заголовок тем менее вероятна значимость темы
4. Что читать? Читайте книги. До сих пор есть инвесторы, которые не знают классических законов экономики, включая как теорию Адама Смита, так и постулаты "Капитала" Маркса

А по новостям - выберите тему, которая вам интересна и окучивайте её. Вот и вся концепция
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
"Умник" нашёлся.:wink2:

Ты про себя что -то подзабыл. Поёт песенки в лоховозке, ясный перец не за просто так. Пейдпостер https://mmgp.com/redirect/away.php?...wthread.php?t=527792&page=14#post16563659

Хватает нахальства ещё тут вбрасывать
Читайте книги.

Тебя видимо "умные" книги не научили, что обманывать людей, зазывать в пирамидку не просто некрасиво, а мерзко.
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
Из книг рекомендую:
1. Мозг, Тонкая настройка
2. Думай медленно, решай быстро
3. Социальная психология - автор Майерс, это классика

В целом, это классический мастхэв, для желающих трезво оценивать риски и инвестиции.
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Прямо все новости нужны? Тогда новостные ленты во всяких информационных сайтах в помощь, там все абсолютно можно узнать
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Никак ты не сможешь быть в курсе всего)
НО ты можешь фильтровать информацию и отсеивать ненужную тебе. Благодаря этому ты будешь тратить меньше времени, но будешь более осознанным в интересной для тебя теме.
 

tobaco

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
240
Реакции
49
Поинты
0.010

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Можно отобрать много разных источников, но я не думаю, что и нужно быть в курсе прям всех) да и самые важные новости и так везде обсуждают
Сейчас больше информационного мусора, чем пользы в т.н. "новостях". Поэтому вообще не вижу смысла забивать мозг не пойми чем.
 

tobaco

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
240
Реакции
49
Поинты
0.010
Сейчас больше информационного мусора, чем пользы в т.н. "новостях". Поэтому вообще не вижу смысла забивать мозг не пойми чем.
Если вы о новостных телевизионных каналах, но там действительно важного мало: зачем мне знать об очередной аварии на дороге, о дебошире-алкаше или установке клумбы в парке? А в тематических информационных порталах и блогах есть действительно важные и полезные новости.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Курс на биржах смотреть ежедневно и читать новости к этому все соответствущие. Просто сейчас издания все требуют по 500 рублей в год для того, чтобы вы их читали. Причем из всего шлака возможно вы найдете то-то интересное лично вам. Лично я ощущаю очень чатсо интуитивно, идет ли вранье. А ресурся просто получают за это деньги и все.
 
Сверху Снизу