• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фонд развития Дальнего Востока инвестирует в АПК проект в Забайкалье 400 млн руб.

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Инвестирование средств в проект даст возможность увеличить посевные площади зерновых культур и рапса в 10 раз, заявил руководитель Забайкальской инвестиционной группы "Племзавода "Комсомолец"


ЧИТА, 4 августа. /ТАСС/. Забайкальский край получит 400 млн рублей от Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона на проект по развитию "Племзавода "Комсомолец", который занимается выращиванием рапса и кормовых культур. Об этом сообщили в четверг в правительстве региона.

"Проект будет реализовываться в рамках соглашения, подписанного между правительством Забайкальского края и Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона на площадке Петербургского экономического форума в июне 2016 года", - уточнили в пресс-службе краевого кабмина.
По словам руководителя Забайкальской инвестиционной группы "Племзавода "Комсомолец" Валерия Нагеля, инвестирование средств в проект даст возможность увеличить посевные площади зерновых культур и рапса в 10 раз. "Будет обновлен парк техники, проведена реконструкция зернохранилища и увеличено количество рабочих мест", - отметил он.
Кроме того, руководство сельхозпредприятия, которое сейчас работает в Чернышевском районе Забайкалья, планирует расширить зону своего присутствия и создать рабочие места на территории Сретенского района. На втором этапе реализации бизнес-плана, по словам Негеля, запланировано строительство завода по производству рапсового масла.

ТАСС
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Да неужели, это конечно очень нужно и правильно, только вот где они все были раньше, эти средства, поддержка и т.д..
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Забайкальский край получит 400 млн рублей от Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона на проект по развитию "Племзавода "Комсомолец", который занимается выращиванием рапса и кормовых культур. Об этом сообщили в четверг в правительстве региона.
ну наконецто они начали заниматься чем то полезным для страны и значит железный зановес будет очень долгим и не видать нам импортного товара))) буде есть своё и только натуральное))
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
инвестирование средств в проект даст возможность увеличить посевные площади зерновых культур и рапса в 10 раз
Позвольте,а зачем это надо когда у нас уже сейчас зерновые девать некуда.Экспорт российской пшеницы в этом году вырастет до 30 млн тонн - превысив таким образом экспорт всего Евросоюза, чей совокупный экспорт оценивается в 27 млн тонн.По словам главы Российского зернового союза Аркадия Злочевского, столь большой урожай вызывает дефицит мощностей для хранения зерна. Ввиду того, что элеваторы, позволяющие хранить зерно высшего качества наилучшим образом, составляют только около 40% от всех зернохранилищ, проблема хранения урожая возникнет у многих хозяйств. Для её облегчения правительство, по распоряжению премьера Дмитрия Медведева, приступило к зерновым интервенциям, которые позволяют сельхозпроизводителям отпускать без биржевых торгов остаток зерна урожая прошлого года, хранящийся в элеваторах и оценивающийся в 16 млн тонн. Ожидается, что это ускорит высвобождение места в хранилищах под зерно нового урожая.
Куда девать будем?
 

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
ну Россия всегда славилась своим агробизесом и промышленностью в этой сфере,так что такие инвестиции будут полностью оправданы, и доходность тоже возврастет, посмотрим
 
Сверху Снизу