• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Опасный шоппинг: e-commerce стимулирует карточное мошенничество

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Опасный шоппинг: e-commerce стимулирует карточное мошенничество

В связи со стремительным развитием электронной коммерции, жертвами махинаций с платежными картами все чаще становятся онлайн-потребители

Жертвами карточного мошенничества все чаще становятся онлайн-покупатели. Фото: securepay.com.au

В 2015 году в Великобритании потери от мошенничества с платежными картами выросли на 18%.

Согласно компании-разработчику программного обеспечения Fico, большинство потерь, которые уже достигли 88,5 млн фунтов стерлингов, приходится на онлайн транзакции. 75% (66,7 млн фунтов стерлингов) из них приходятся на операции без присутствия платежных карт, а 42,4 млн фунтов — на транзакции в e-commerce.

Статистические показатели по 19 европейским странам демонстрируют, что 43% всех случаев карточного мошенничества происходят в Великобритании. За ней идут Греция, Дания, Франция и Россия.

С 2010 по 2015 общий объем потерь от мошенничества с платежными картами снизился с .08% до .06%, однако жертвами злоумышленников все чаще становятся именно онлайн-потребители, утверждает Мартин Варвик, консультант по противодействию мошенничеству Fico.

Результаты исследования, проведенного Kaspersky Lab и B2B International, показали, что банки и платежные организации не в состоянии выявить онлайн финансовое мошенничество. Более трети (38%) финучреждений признают, что сейчас становится все сложнее отличить мошенничество от подлинной транзакции.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как не стать жертвой мошенничества с банкоматами — Barclays UK


 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Покупатели сами способствуют появлению толпы мошенников, пренебрегая элементарными правилами безопасности переходя по ссылкам на неизвестные сайты.
 
Сверху Снизу