• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Любимые книги

umka

Любитель
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Я знаю, многие не любят читать - но некоторые получают истинное удовольствие от чтения. Я вот раньше вообще не любил, а сейчас попробовал - и мне очень понравилось. Прочитал Арнольда Беннета - Как прожить 24 часа за день. Очень классная книга, очень сильно стимулирует и даже для тех, кто не любит читать она будет самый раз - в ней всего 100 страниц.

И сейчас начал читать Джозефа Конрада - Тайфун.

Кто любит и знает толк в хороших книгах - пишите :)
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
509
Реакции
87
Поинты
0.060
Раньше много читал. Сейчас - мало.
В основном качаю на сотку и в свободное время читаю.
За последнее время с сотки прочитал кучу рассказов Лавкрафта (и все почти одинаковые...), Побег из Шоушенка и Зеленую Милю Стивена Кинга, Старик и море и Прощай, оружие (читаю сейчас) Хемингуэя.
Кинг и Хемингуэй - классные писатели... Книги крутые жутко.
Что-то еще читал, сейчас не помню.
А! "Американский психопат" пару дней назад читал. Автор - Эллис. Мясная книга, не ужастик, но все равно аж наизнанку выворачивает в некоторых моментах.
 

umka

Любитель
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Побег из Шоушенка и Зеленую Милю
Тоже очень хочу взять - смотрел фильмы - шедевры... Книги ещё лучше наверное.
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
509
Реакции
87
Поинты
0.060
Книги ещё лучше наверное.
Сто пудов. Вот сколько книг, по которым фильмы сняты не читал - книги всегда лучше, причем хоть я до фильма книгу читал, хоть после.
Взять даже Ночно-Дневные дозоры - книги куда лучше, интереснее...
 

umka

Любитель
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
tlkn
Или Мастер и Маргарита, сериал - просто гавно! Хоть и режиссёр был отличный.
 

Гермес

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
В основном читаю фантастику. Шекли, Брэдбери, Гаррисон...
Из наших Стругацкие нравится, особенно - Отягощённые злом.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
последнее крупное собрание что я прочитал Юрий Никитин "Трое из леса" правдо давно всё это было..
 

sergeyn87

Любитель
Регистрация
19.01.2007
Сообщения
581
Реакции
11
Поинты
0.000
А я полностью прочитал последнюю книгу, когда учился в 7-м классе, и это был учебник по Истории России. С тех пор читаю урывками, художественную вообще никогда.
 

Arsin

Любитель
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
376
Реакции
2
Поинты
0.000
Габриэль Гарсиа Маркес - Сто лет одиночества; Полковнику никто не пишет.
Марио Варгас Льоса - Город и псы; Литума в Андах; Рота Добрых Услуг.
Из недавно прочитанного:
Луис Ривера - Матадор; Матадор поневоле; Змеелов; Есть только те, кто сражается.

Раньше очень много фэнтези читал.

Библиотека у меня обширная, и очень много хороших книг - все не перечислить ))
 

PrushaS

Специалист
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
1,143
Реакции
31
Поинты
0.000
А я поклонница современных умных детективов.
Вся А.Маринина и N.Roderts (D.J. Robb) о Еве Даллас.

Очень люблю ирландскую поэзию Йетса. А книга с которой начала читать была Гектора Малло - Без семьи.

В определенный жизненный этап очень помогла пьеса Эрика-Эммануила Шмитта "Оскар и Розовая дама" о маленьком мальчике больном лейкимией и его письмах к Богу.
 

weco

Интересующийся
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
169
Реакции
0
Поинты
0.000
Люблю читать биографии и книги знаменитых людей.
 

Гермес

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
Научную фантастику, классику. В последнее время почему-то учебники истории заинтересовали)))
 

aloxa

Специалист
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
402
Реакции
4
Поинты
0.000
Давно всё это было... :) Теперь вот приходиться слушать аудиокниги (времени совсем нет, а так закачал книгу в плеер и ходи слушай) эффект конечно не тот, но уж всяко лучше чем совсем не читать.
Последнее что читал (год назад наверно, но названия как сейчас помню): Митч Элбом «Пятеро, что ждут тебя на небесах», «Вторники с Морри» и Рю Мураками «Паразиты»
P.S. Если есть линки на аудиокниги, то сбросьте в личку пожалуйста ( у меня в июне жёсткий на котором была вся медиа полетел, вот теперь опять собираю …)
 

Bahtiyor

Интересующийся
Регистрация
23.05.2007
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
люблю читать приключения, детектив конечно с удовольствием читаю
 

Patricia

Интересующийся
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
74
Реакции
2
Поинты
0.000
Предпочитаю современную зарубежную литературу. Особенно постмодернистские эксперименты с классикой. Обожаю романы-гипертексты (Павича, Кальвино, Кортасара)
 

Badmaestro

Новичок
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю,как другие,но я любил читать с самого детства...Очень любил книжку Баранкин будь человеком - такое..русское фэнтэзи,если так можно выразиться...А всякие там Гаррипотники...Даже не знаю что люди в них нашли...Ну да ладно,одна из любимых книг -это конечно же Преступление и Наказание Достоевского ,а также Ты Победил Зорича.
 

Jion

Интересующийся
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Люди читайте классику русскую. Многое дает. Это незаменимо ничем. Любимая книга - "Война и Мир". Хоть и не дочитал до конца,но это просто шедевр.
 

drdreikus

Интересующийся
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
Я обычно читаю фантастику, детективы изредка боевики. Поклонник Гарри Поттера ( и фильмов тоже) , еще понравилась книга Булгакова Мастер и Маргарита.
 

laird

Интересующийся
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Габриэль Гарсиа Маркес - Сто лет одиночества; Полковнику никто не пишет.
Марио Варгас Льоса - Город и псы; Литума в Андах; Рота Добрых Услуг.
QUOTE]
А как Вам Льоса?
я как то до него добраться не могу, хотя латиноамериканскую прозу люблю. С чего стоит начинать читать Льосу?
 
Сверху Снизу