• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nokia закончила полугодие с убытком 1,2 миллиарда евро

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
За аналогичный период прошлого года компания заработала 524 миллиона евро.



Убыток финской Nokia Corp., одного из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования, приходящийся на акционеров головной компании, по итогам первого полугодия 2016 года составил 1,178 миллиарда евро против прибыли в 524 миллиона евро годом ранее, говорится в отчетности компании.

Убыток в пересчете на акцию составил 0,21 евро против прибыли в 0,14 евро в аналогичном периоде прошлого года. При этом, прибыль от продаж выросла в 1,9 раза, достигнув 11,082 миллиарда евро, передает Прайм.

Убыток Nokia во втором квартале, приходящийся на акционеров головной компании, достиг 665 миллионов евро после прибыли в 347 миллионов евро в 2015 году. Убыток в пересчете на акцию составил 0,12 евро против прибыли в 0,09 евро годом ранее. В то же время квартальная прибыль от продаж компании в годовом выражении также выросла в 1,9 раза, до 5,583 миллиарда евро.

Тем не менее, компания отмечает, что ожидает по итогам всего 2016 года снижения общей выручки от продаж в годовом выражении. Рентабельность по операционной прибыли прогнозируется в диапазоне 7-9%.

Nokia — финская транснациональная компания, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. В апреле 2015 года Nokia и Alcatel-Lucent подписали меморандум о слиянии стоимостью 15,6 миллиарда евро. Объединенная компания будет называться Nokia Corporation, доля Nokia в ней составит 66,5%, Alcatel - 33,5%.

источник
 
Сверху Снизу