• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

АМКУ оштрафовал производителя Виагы

Top Invest

Новичок
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
733
Реакции
416
Поинты
0.000
Антимонопольный комитет оштрафовал американскую фармацевтическую компанию Pfizer на 20 400 грн за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении АМКУ от 2 августа.

“Оштрафовали компанию Pfizer Inc. (США) на 20 400 грн за совершение нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде приобретения контроля компанией Pfizer Inc. над компанией Hospira Inc. (США) путем присоединения компании Perkins Holding Company (США) к компании Hospira Inc. без получения соответствующего разрешения органов Антимонопольного комитета Украины, наличие которого необходимо”, – говорится в сообщении АМКУ.

В Антимонопольном комитете добавили, что соответствующее разрешение уже выдано.

Напомним, что американская фармкомпания Pfizer Inc. приобрела конкурирующую Hospira Inc. примерно за 17 млрд долл.

Соглашение расширит возможности Pfizer по продажам инъекционных препаратов и менее дорогих версий сложных лекарств на основе биотехнологий.

Как говорится в сообщении Pfizer, акционеры Hospira получат по 90 долл. за акцию, что на 39% больше цены на момент закрытия торгов в среду. Между тем акции Pfizer подорожали на 3,4%.

Hospira – один из лидеров американского рынка инъекционных препаратов и биоаналогов инновационных лекарственных средств (биосимиляров), а также одна из первых фармкомпаний США, освоивших эти сегменты рынка в Европе и Австралии.
По материалам Дело
 
Сверху Снизу