• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвесторы вернулись к золоту

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Мягкая политика центробанков провоцирует интерес к драгметаллу


После трехнедельного перерыва международные инвесторы вновь начали активно скупать золото. Суммарные активы всех биржевых фондов превысили 2023 тонны — максимального значения за три года. Инвесторы вновь проявляют интерес к драгоценному металлу на фоне замедляющихся темпов роста экономики США, а также сохранения мягкой монетарной политики со стороны центральных банков ведущих развитых стран.

Последние данные агентства Bloomberg свидетельствуют: инвесторы, сокращавшие в июле вложения в золото, вновь начали скупать его. По итогам торгов вторника золотые активы выросли на 7,6 тонны, до отметки 2023,7 тонны. Это максимальный показатель с 5 июля 2013 года. За последние пять дней активы фондов выросли на 27,6 тонны. Основной приток клиентских средств пришелся на крупнейший в мире биржевой фонд SPDR Gold Trust, активы которого выросли за пять дней на 16 тонн, до 967 тонн.

Восстановление интереса инвесторов к золоту происходит на фоне роста цен на драгоценный металл. Даже с учетом вчерашнего снижения на 0,8% стоимость золота за предыдущие семь дней выросла на 3,3% и приблизилась к трехлетнему максимуму, установленному в начале июля ($1375 за тройскую унцию). Вчера, по данным Bloomberg, его стоимость находилась возле уровня $1360 за унцию.


Восстановлению инвестиционного спроса способствовали усилившиеся опасения относительно состояния ведущей мировой экономики. Этому содействовали опубликованные на прошлой неделе данные о росте ВВП во втором квартале. По предварительной оценке, экономика США в апреле--июне выросла лишь на 1,2% против консенсус-прогноза на уровне 2,6%. Более того, за первый квартал рост был пересмотрен в сторону уменьшения с 1,1% до 0,8%. По словам старшего портфельного управляющего GHP Group Федора Бизикова, данные по экономике удивили инвесторов, поскольку на последнем заседании ФРС оставила ключевую долларовую ставку без изменений и улучшила оценку текущего состояния экономики.
"Слабая статистика оказала заметное давление на доллар и поддержку ценам на золото, поскольку ожидания повышения базовой процентной ставки ФРС в текущем году вновь снизились",—
отмечает начальник аналитического управления банка "Зенит" Владимир Евстифеев.

Дополнительную поддержку ценам на золото оказало и решение Резервного банка Австралии (РБА) смягчить денежно-кредитную политику. Во вторник РБА снизил базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов, до нового исторического минимума в 1,5%. Аналогичных действий участники рынка ждут и от Банка Англии, заседание совета директоров которого пройдет на следующей неделе.
"Снижение ставок центробанком Австралии и ожидания, что Банк Англии примет аналогичное решение, рисуют картину более мягкой кредитно-денежной политики, что является позитивным фактором для спроса на инвестиции в золото",—
отмечает аналитик по исследованиям сырьевых рынков Julius Baer Уоррен Крейциг.

Впрочем, продолжительного роста цен на металл аналитики не ждут.
"Волатильность цен на золото останется повышенной, в том числе из-за желания закреплять прибыль на фоне любых положительных экономических новостей",—
отмечает господин Крейциг.

 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,379
Поинты
19.275
2023 тонны ..неплохой такой вес. Инвестиции в золото я всегда приветствовал, золото (в любом виде, формате) всегда было прибыльным, а курс с каждым годом только растет
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
а курс с каждым годом только растет
В том то и дело, что курс золота к сожалению имеет тенденцию время от время падать, притом может не спеша падать несколько лет и даже десятилетий.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,379
Поинты
19.275
В том то и дело, что курс золота к сожалению имеет тенденцию время от время падать, притом может не спеша падать несколько лет и даже десятилетий.
Ну, падения не значительны, инвестиции в золото по стабильности ставят в ряд вместе с недвижимостью. Я лично поддерживаю золото. Купил и забыл :)
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Все-таки как не крути, а золото является одним из самых стабильных активов, в него вкладывают на протяжении долгого времени и будут продолжать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну, падения не значительны, инвестиции в золото по стабильности ставят в ряд вместе с недвижимостью. Я лично поддерживаю золото. Купил и забыл :)
Ну так и рост золота незначителен обычно, за десять лет, цена может измениться крайне незначительно, так что сильно не заработаешь...могут вообще только дети прибыль получить.
 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Все уже инвесторы не вкладывают, как Трампа выбрали цена на драгметаллы вниз полетела, не знаю на долго или нет, посмотрим что будет после его инаугурации.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Я в такие штуки как публикация о покупках количество чего то то там, не верю. Вы знаете СКОЛЬКО продал золота в прошлом году Китай? Нет? А оно росло.

Вы рассказываете сказки, я Вам дам картинку котировок, нигде никакого возврата нет, кто перед ФРС полезет?
инвесторы.jpg
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Ну, падения не значительны, инвестиции в золото по стабильности ставят в ряд вместе с недвижимостью. Я лично поддерживаю золото. Купил и забыл

соглашусь по поводу купил и забыл, получается что даже если и будут падения, они не значительны..и если даже и не увеличишь сумму вложенного, по крайней мере это будет отличный способ сохранить свои деньги
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Alcest, конечно, я всегда об этом говорил, и как бы там многие не возмущались и не хаяли золото, оно являеться самым ценным эквивалентом
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
В мире наступает какая-то неопредленность, в связи с тем, что товарищ Трамп, незнамо как пробрался на главный пост Америки. Уму непостижимо - за Клинтон проголосовала больше на один миллион человек, а выиграл Трамп! Нет, надо что-то определенно менять в системе выборщиков в США - они явно там отстали от современной демократи, её трендов! Надо выбирать простым числом голосов - за кого больше проголосовали, тот и победил!
Так вот из-за такой неопределенной ситуации, драгметаллы в любой момент могут прыгнуть вверх, а деньги превратиться в мало что значимое в этом бренном мире! Кто будет в драгметаллам, тот и выиграет. К гадалке - не ходи.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Ну конечно, золото уже ннн-адцать сотен лет как стабильное вложение,скорее доллар или вообще вся денежная валюта пропадет, чем оно, не зря ж страны сохраняют золото в резерве, ну скачет курс туда-сюда, но обвалиться не обвалится точно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,379
Поинты
19.275
соглашусь по поводу купил и забыл, получается что даже если и будут падения, они не значительны..и если даже и не увеличишь сумму вложенного, по крайней мере это будет отличный способ сохранить свои деньги
По крайней мере свое всегда вернешь в инвестициях в золото и сохранишь деньги.
Рынок показывает только рост, падения не значительные.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да золото золото все войны из за него, кто то великий сказал , а золото тем не мение имеет перспективу к снижению и на много покупать его сейчас я бы не стал.....
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Все уже инвесторы не вкладывают, как Трампа выбрали цена на драгметаллы вниз полетела, не знаю на долго или нет, посмотрим что будет после его инаугурации.

Самое время наверное вложится. Как бы там не было, но испокон веку золото самый надежный капитал. Все в мире меняется, а золото остается тем, кем оно было и 2 000 лет назад.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Мягкая политика центробанков провоцирует интерес к драгметаллу

Пока цена не растет, не сильно проворцирует. А вот когда начнет расти выше 1500 за унцию, тогда начнется неподдельный интерес к этому металлу.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Самое время наверное вложится. Как бы там не было, но испокон веку золото самый надежный капитал. Все в мире меняется, а золото остается тем, кем оно было и 2 000 лет назад.
На долгосрок вообще не имеет значение когда вкладываться, я думаю последние годы должны были отбить на долго желание хранить сбережения ( длительный срок от 5лет) в бумажных фантиках.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
На долгосрок вообще не имеет значение когда вкладываться, я думаю последние годы должны были отбить на долго желание хранить сбережения ( длительный срок от 5лет) в бумажных фантиках.

Тем не менее люди это делают. Меня больше всего убивает, когда после очередного обвала и пропажи денег, люди опять начинают нести деньги в банки, надеясь заработать небольшую сумму.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Суммарные активы всех биржевых фондов превысили 2023 тонны — максимального значения за три года.
Ничего себе! Более 2000 тонн ! Сейчас в золото, мне кажется, очень прибыльно вкладывать! Однако, все-таки золото имеет привычку падать в цене, и это тоже нужно учитывать!
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Ничего себе! Более 2000 тонн ! Сейчас в золото, мне кажется, очень прибыльно вкладывать! Однако, все-таки золото имеет привычку падать в цене, и это тоже нужно учитывать!

имеет, но не значительные там снижения, говорилось же об этом..в любом случае это на долгосрок. если вам нужен более высокий доход, золото конечно не пойдет
 
Сверху Снизу