• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Таити, Таити... На Курилах ипотека под 0%

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Власти Сахалинской области пообещали жителям Курил ипотеку под 0%. Как заявил губернатор региона, беспроцентный кредит можно будет получить как на покупку квартиры, так и на строительство собственного дома. Речь идет о предоставлении ипотеки для жителей Курил под 0% через Сахалинское ипотечное агентство. У них появится возможность выбора — поселиться в многоквартирном доме или построить собственный, исходя из финансовых возможностей

На острове Итуруп запланировано строительство арендных домов, где квартиры уже захотели получить 173 семьи. Глава администрации Курильского района Георгий Митрик в свою очередь заявил, что участки под индивидуальное строительство уже получили 49 человек, в ближайшее время будет объявлен аукцион на строительство многоквартирных домов на двух участках. По его словам, к работе Сахалинское ипотечное агентство приступит через 1,5 месяца.

Интересно, почему именно там?

Источник
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
А что там есть на этих Курилах? (инфраструктура, работа и тд.)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,227
Реакции
9,475
Поинты
97.548
вряд ли найдутся много желающих там жить. наверное, хотят создать видимость для японии, что эти острова не пустуют.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
вряд ли найдутся много желающих там жить
Пока цифры не впечатляют
участки под индивидуальное строительство уже получили 49 человек
Но думаю там места красивые, для дауншифтеров-фрилансеров-чудаков подойдет
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Почему именно Итуруп? Мало становится Русско говорящего населения?
Туда еще и добираться целая эпопея. Хотя вроде есть и прямой рейс самолетом.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Интересно, почему именно там?
Да потому что народ бежит с дальнего востока, с камчатки и чукотки. Дорог нет, инфраструктура от времен союза, добраться можно только на самолете или вертолете с конскими ценниками на билеты.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Мало становится Русско говорящего населения?
Думаете, данная программа исправит положение?

добавлено через 1 минуту
Да потому что народ бежит с дальнего востока, с камчатки и чукотки.
Перестанут бежать, если дом дать?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
212
Реакции
115
Поинты
0.000
Интересно, почему именно там?
1. показать соседям, претендующим на Курильские острова, что там есть жизнь , что острова наши :)
2. людям там жилье нужно, там всего чуть больше 450 домов, и них большая часть старого жилого фонда
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Перестанут бежать, если дом дать?
Да вряд ли, просто процент уезжающих может чуть снизится. В СССР на чукотке проживало 200тыс человек, сейчас примерно 20тыс, и среди них большинство коренного населения, которые испокон веков там жили и переезжать не собираются, а вот новые жители туда не едут. Как видим без развития региона, одна только раздача жилья мало что решит.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
а вот новые жители туда не едут
Было бы у меня несколько жизней, одну из них я бы провел в тех местах. Почти дикая природа, океан, и Япония рядом, к тому же)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Было бы у меня несколько жизней, одну из них я бы провел в тех местах. Почти дикая природа, океан, и Япония рядом, к тому же
Быть там в качестве туриста я бы тоже хотел, но жить с семьей это вряд ли. Качество образования и мед услуг, да и качество самой жизни оставляет желать лучшего.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Думаете, данная программа исправит положение?
Перестанут бежать, если дом дать?

Почему то есть уверенность что не решит. Да и обещать не значит женится.
Пока только пообещали ипотеку по 0% а не уже сделали. Дома для людей только запланированы, а строить могут до бесконечности.
Да и даже 200 семей это мало. Приедут посмотрят и будут думать как оттуда выбраться.
Добровольно заселятся на край географии не много желающих будет.
 
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
212
Реакции
115
Поинты
0.000
А остальные что в палатках живут? или чумах?)
это не я, это пресс-служба правительства Сахалинской области "сейчас на Курилах есть 364 многоквартирных дома, из которых 44 признаны непригодными для проживания".
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
С чего-то надо начинать.Многие там выросли и не хотят уезжать.Там горячие ключи,уникальная природа.Можно развить турбизнес,несмотря на приграничную территорию.На острове ведут разведку залежей нефте- и газопродуктов. Существуют компании с совместным иностранным капиталом.Может и будет там оживление экономики.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Там горячие ключи,уникальная природа.Можно развить турбизнес
Вот именно с этого я бы и начинал. То, что я вмдел на картинках, меня просто поразило. А ведь к тому же там дары океана по смешным ценам...
 

jinno

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
255
Реакции
30
Поинты
0.000
Почитайте Чехова "Остров Сахалин", там все прелести жизни в этом регионе. Думаете что то кардинально изменилось в природе. А инфраструктура, бизнес - у японцев научатся работать, будут и у нас яблони цвести. Есть же в правящей партии новые комсомольцы-добровольцы. Клич вроде кинули...:)
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Почитайте Чехова "Остров Сахалин", там все прелести жизни в этом регионе.
Насколько я помню, у Чехова "прелести" ссыльной жизни на Сахалине. Неужели сейчас ничего не поменялось?;)
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Насколько я помню, у Чехова "прелести" ссыльной жизни на Сахалине. Неужели сейчас ничего не поменялось?;)

Ну так пишет же человек «наберут Комсомольцев Добровольцев» добровольно принудительно и вперед на Итуруп демографию повышать. :)
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
Было бы у меня несколько жизней, одну из них я бы провел в тех местах. Почти дикая природа, океан, и Япония рядом, к тому же)

Суровый край для медитации и самопознания, без гламурных кис в каждом сортире :_16:
 
Сверху Снизу