• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Белые хакеры» спасают «ничьи» 7 миллионов ETC

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
«Белые хакеры» спасают «ничьи» 7 миллионов ETC​


Группа так называемых «белых хакеров» пытается перекрыть злоумышленнику, взломавшему The DAO, доступ к 7 млн токенов Ethereum Classic, находящихся в дочернем DAO после применения хардфорка.

Хардфорк поставил в истории ограбления The DAO лишь промежуточную точку: токены ETH были возвращены владельцам, однако в альтернативном блокчейне Ethereum Classic в одном из дочерних DAO все еще остаются нераспределенные токены ETC, общая цена которых составляет около $17 млн, сообщает портал Newsbtc. Анонимные «белые хакеры», связанные с командой Ethereum, заявили о том, что собираются в течение 25 часов спасти эти токены от хакера, совершившего массовый вывод средств 17 июня, что и вынудило разработчиков применить хардфорк.

Дальнейшая их судьба в случае успешного вывода стала предметом оживленной дискуссии в криптовалютном сообществе. Так, пользователь Reddit под ником Satoshi- предложил «распределить средства между пользователями пропорционально их долям в The DAO». Другие комментаторы считают, что лучше всего направить их на развитие фонда или распродать. Также есть мнение, что «белые хакеры» оставят токены себе. По мнению пользователя reddibrek, «инвестиции в DAO уже вернулись к своим законным владельцам в токенах ETH, так что ETC – это «ничья земля»… Однако сообщество Ethereum опровергает подобные рассуждения, указывая, что публичным представителем хакерской группы является Алекс ван де Санде, член команды разработчиков, который не станет рисковать своей репутацией.

Ethereum Classic — это токен изначальной версии блокчейна Ethereum, не подвергнутого хардфорку, который был проведен в прошлом месяце. Его появлению предшествовала кампания, начатая теми участниками Ethereum, которые были не согласны с проведением хардфорка. В настоящее время Ethereum Classic торгуется на многих биржах наравне с токенами ether.

Источник
 
Сверху Снизу