• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нефтедобывающий сектор США в цифрах

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


Американская юридическая компания Haynes and Boone в своём новом опубликованном отчёте говорит о том, что за последние 20 месяцев, более 90 нефтегазодобывающих компаний США и Канады стали банкротами. Общий объём невыплаченных долговых обязательств равняется 66,5 млрд долларов.

Основными лидерами по количеству банкротств стали компании, работающие на нефтегазовых месторождениях штата Техас. Именно здесь за указанный промежуток времени прекратили своё существование 44 нефтегазодобывающие компании. Общая сумма долга, которая повисла на нефтедобывающем секторе штата Техас, оценивается на сумму в 29.5 млрд долларов.

В 2015 году, в США подали на банкротство, в общей сложности 42 энергетические компании. Их общая задолженность по банковским кредитам, а так же по инвестиционным выплатам насчитывает 17,85 млрд долларов.

Самое дорогое банкротство в нефтегазодобывающем секторе Северной Америки произошло в сентябре прошлого года. Когда по энергетической компании Samson Resources было закрыто дело, то выяснилось, что невыплаченных долгов на балансе компании осталось на сумму в 4,2 млрд долларов.

Отдельно в докладе юристов Haynes and Boone отмечается увеличение динамики банкротств компаний энергетического сектора США в этом году. За прошедшие семь месяцев 2016 года, о своём банкротстве заявили 48 нефтедобывающих компаний. Среди этого количества банкротов есть 12 компаний, чьи долговые обязательства превысили сумму в 1.2 млрд долларов.

Нефтедобывающая компания из штата Оклахома SandRidge Energy заявляет о том, что в самом ближайшее время подаст заявку на банкротство. Сумма долговых обязательств компании приближается к отметке в 8,2 млрд долларов. Ещё семь компаний, которые находятся в предбанкротном состоянии, имеют долговых обязательств на сумму в 26,7 млрд долларов.

За прошедшие два последних месяца обанкротилось девять энергетических компаний в США. Их суммарный долг составляет 6,7 млрд долларов.

Как говорят аналитики, столь больше количество банкротств энергетических компаний в Северной Америке зафиксировано из-за резких снижений цен на энергоносители. Из-за спада доходности, компании не могут погасить банковские кредиты, и в Haynes and Boone предсказывают дальнейший рост числа банкротств среди нефтедобывающих компаний США уже в ближайшие месяцы.

Но волна банкротств захлестнула не только Северную Америку. В исследовании аналитической компании Deloitte отмечается, что до 30 процентов от общего количества нефтедобывающих компаний в мире находятся на пороге краха.

Специально для MMGP.COM
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Неутешительная статистика. Стремление Америки снабжать газом Европу, наверно не только политический шаг, но и попытка переломить ситуацию в нефте-газовой отрасли. Рынок сбыта в Европе огромный, но и затраты на реализацию этой сделки велики. Время покажет, насколько выгоден будет экспорт газа через океан.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Время покажет, насколько выгоден будет экспорт газа через океан
экономически не выгодно везти газ через океан, когда выгоднее любыми путями договориться с россией и другими поставщиками газа
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
когда выгоднее любыми путями договориться с россией и другими поставщиками газа
выгода есть, но не совсем понятно какая, не просто так хотят сделать такую масштабную операцию по строительству, мы чего то не учли или же не видим всей картины.
 
Сверху Снизу