• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Китае разрабатывают платежи в виртуальной реальности

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,892
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Китайская компания Alibaba Group сообщила о разработке технологии мобильных платежей в рамках виртуальной реальности, которую в компании собираются использовать для развития онлайн-шопинга.

Футуристическая технология от Alibaba позволит, например, авторизоваться в мобильном банкинге кивком головы, а оплачивать счета – определенным жестом или сочетанием жестов прямо во время шопинга, передает издание China Daily.

В частности, в рамках представленной недавно виртуальной реальности Buy+ от Alibaba пользователь, надевший специальные очки и гарнитуру на пальцы рук, сможет потрогать и даже примерить понравившийся товар, включая обувь и одежду. Однако для оплаты счетов человеку все равно пока приходится снимать очки и наушники – в Alibaba хотят избавить потребителей от такой необходимости.

При этом детали новой технологии и дату ее релиза в компании уточнять отказались.

Источник. http://banks.eu/news/info/3813/
 

ukrainiangirlsbest

Интересующийся
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Стремно как то по жестам отправлять платежи! а если я накидался и у меня голова болтаеться?))
 

Belkor

Интересующийся
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну да с пьяну надо поосторожней) Мне вот интересно потрогать и одеть как можно будет - сами ощущения.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,892
Реакции
7,345
Поинты
265.405

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
авторизоваться в мобильном банкинге кивком головы, а оплачивать счета – определенным жестом или сочетанием жестов
Надо с собой еще список жестов иметь и их сочетание. Главное их ненароком не перепутать.)))
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,892
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Надо с собой еще список жестов иметь и их сочетание. Главное их ненароком не перепутать.)))

Сначала было бы трудно, но со временем человек привыкает и все как в этом авто, не смотришь на коробку передач или как новый смартфон. Сначала изучаешь его, а после уже привыкаешь и все понимаешь. Так и здесь. Главное, что все это удобно и одними жестами все можно решать – оплачивать счета и т.д.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Интересный подход, насколько все ближе технологии виртуальной и дополненной реальности. Скоро можно будет строить семьи, работать, брать кредиты и т.д.
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Главное, что все это удобно и одними жестами все можно решать – оплачивать счета и т.д.
Потом придумают международную систему жестов, так зашел на иностранный сайт, кивком оплатил и все в ажуре.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,892
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Ох уж эти китайцы, всех перещеголять хотят!
А человек точно ко всему привыкает!

К лучшему быстрее.

добавлено через 1 минуту
Потом придумают международную систему жестов, так зашел на иностранный сайт, кивком оплатил и все в ажуре.

Как вариант тоже может быть.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Потом придумают международную систему жестов, так зашел на иностранный сайт, кивком оплатил и все в ажуре.

Потом можно случайно так внушительную сумму потерять по случайности. Тут нужно подключать и биометрию для того, чтобы можно было определить самого человека, действительно ли он это делает и т.д.
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Потом можно случайно так внушительную сумму потерять по случайности. Тут нужно подключать и биометрию для того, чтобы можно было определить самого человека, действительно ли он это делает и т.д.
И на камеру записывать, а то и не докажешь, что ты влево кивнул, а не вправо.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
И на камеру записывать, а то и не докажешь, что ты влево кивнул, а не вправо.

Мне пока более непонятно, как это будет вообще. Некоторые люди склонны путать, где право и лево. Им вообще как? Например для подтверждения платежа кивнете вправо, а для отмены влево. Человек запутался, а платеж отправлен в обработку.
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Мне пока более непонятно, как это будет вообще. Некоторые люди склонны путать, где право и лево. Им вообще как? Например для подтверждения платежа кивнете вправо, а для отмены влево. Человек запутался, а платеж отправлен в обработку.
Значит надо будет видео инструкцию разместить. Главное только не перепутать, что ты на экране все видишь в зеркальном отображении.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Мне пока более непонятно, как это будет вообще. Некоторые люди склонны путать, где право и лево. Им вообще как? Например для подтверждения платежа кивнете вправо, а для отмены влево. Человек запутался, а платеж отправлен в обработку.
Новое всегда непривычно. Но для развития памяти и внимательности просто необходимо. Да, поначалу будет путаница. А потом все привыкнут и будут данный сервис воспринимать уже как обычную услугу.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Новое всегда непривычно. Но для развития памяти и внимательности просто необходимо. Да, поначалу будет путаница. А потом все привыкнут и будут данный сервис воспринимать уже как обычную услугу.

Так вы представьте только, что можно делать дальше. Это можно будет одним движениям открывать машины, закрывать двери, включать, выключать воду и т.д. И на каждое действие нужно будет помнить свой жест.

добавлено через 4 минуты
Новое всегда непривычно. Но для развития памяти и внимательности просто необходимо. Да, поначалу будет путаница. А потом все привыкнут и будут данный сервис воспринимать уже как обычную услугу.

Не знаю, я пока смотря на это более с сомнением. Конечно, быстро все развивается, но посмотрим как будет с этой технологией. Может я начинаю преувеличивать.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так вы представьте только, что можно делать дальше. Это можно будет одним движениям открывать машины, закрывать двери, включать, выключать воду и т.д. И на каждое действие нужно будет помнить свой жест.
Даже в этом есть положительный момент. А то с возрастом многие личности до того сильно уже деградировали, что у них в квартире нельзя какую-то вещь на другое место положить. Потому что они привыкли, что должно быть только так! Но от этого активность наших полушарий мозга только снижается.((
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Даже в этом есть положительный момент. А то с возрастом многие личности до того сильно уже деградировали, что у них в квартире нельзя какую-то вещь на другое место положить. Потому что они привыкли, что должно быть только так! Но от этого активность наших полушарий мозга только снижается.((

Истина в том моменте, что их не заставишь перейти на новые технологии. У них барьер в голове и его максимально сложно преодолеть, а все остальное - это мелочи.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У них барьер в голове и его максимально сложно преодолеть, а все остальное - это мелочи.
Ага, я не школьница, чтобы что-то учить... Зачем мне это надо?... Ну я же не знала?.. Ну откуда я могла знать?... Зачем мне эти технологии? ... Пусть себе развиваются, мне то что? А потом удивляются, что не могут найти общий язык с детьми и внуками.
 
Сверху Снизу