• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Холодный стартап: екатеринбуржец продает изнывающим от жары горожанам снег

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Август продолжает баловать жителей региона аномально жарким летом. Хотя метеорологи обещали, что в последнем месяце температура понизится, а в область придут дожди и грозы. Пока этого не случилось, предприимчивый житель Екатеринбурга решил немного подзаработать: он продает горожанам настоящий снег.

Цена за один пакетик прохлады – всего пять рублей.

Вчера, 9 августа, днем продавец появился на перекрестке улиц Малышева и Вайнера, когда столбик термометра достигал 34 градусов. За один пакет со снежком новоиспеченный бизнесмен просил всего пять рублей. Для многих прохожих, которые изнывали от жары, такое предложение оказалось как нельзя кстати. Одни стали прикладывать снег к голове, а другие решили поиграть в снежки. Правда, срок годности у такого товара оказался совсем коротким: на палящем солнце снег растаял за считаные минуты. В социальных сетях горожане активно обсуждают такой снежный бизнес.









«У нас люди к такой жаре не готовы! И потратить всего пять рублей на кусочек прохлады вполне приемлемо», – считает местная жительница.

«Все посмеются, но мне эта идея еще в детстве пришла в голову. Я копила деньги, чтобы купить большой холодильник. Хотела набрать снега и продавать его летом олигархам», – вспомнила свою детскую идею для бизнеса другая пользовательница соцсетей.

Когда жара покинет Свердловскую область, неизвестно, но, как отметили синоптики, точно не на этой неделе.

Источник
 

7DAYSme

Новичок
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
214
Реакции
27
Поинты
0.000
хах)) не продал пошел с водой домой))) или быстро опустил цену чтобы купили)))
вот куда довели народ)))
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Предприимчивый паренек
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Ему нужно было с камерой холодильной стоять, и как мороженное продавать))) Только наверное тогда пришлось бы цену поднять, ведь будет расходоваться на электричество.
 
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
212
Реакции
115
Поинты
0.000
где он летом снег-то взял? это же не лед был, а снег :) предприимчиво, молодец!
эх, нам бы лучше в регион жару перекинули ...
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
хорошая задумка, осталось увеличить обороты и сделать павильон где можно было бы поиграть летом в снежки или слепить замок из снега))
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
хорошая задумка, осталось увеличить обороты и сделать павильон где можно было бы поиграть летом в снежки или слепить замок из снега))

Я бы еще цену поднял, до рублей 30 - думаю, покупали бы не меньше, а прибыль была бы в разы больше.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Я бы еще цену поднял, до рублей 30 - думаю, покупали бы не меньше, а прибыль была бы в разы больше.

для начала надо ВСЕГДА цену пониже делать, к тому же и осень впереди и цены можно будет уже немного увеличить))
а дальше -больше, к лету готовится и открываться уже весной, когда снега нет, а ностальгия поиграться снегом осталась ещё))
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Придется ему ИП открывать,налоги платить,а так можно загреметь за незаконное предпринимательство.А идея хорошая, и парень молодец.Как бы ему эта инициатива боком не вышла,тем более в интернете засветился.
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
хах)) не продал пошел с водой домой))) или быстро опустил цену чтобы купили)))
вот куда довели народ)))

Они бы еще зимой снег продавать начали бы , что бы не так быстро таел продукт и в случае если на расхват как пирожки уходило тут же пополнить запасы :_23:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
хорошая задумка, осталось увеличить обороты и сделать павильон где можно было бы поиграть летом в снежки или слепить замок из снега))
А вы знаете, это реально приносило бы прибыль. Я живу по соседству с ледовой ареной. Там систематически поверхность льда очищают и снег на улицу выбрасывают. Знаете, как прикольно летом снежку слепить? А сколько фоток делают! На зеленой траве гора реального снега!
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
А вы знаете, это реально приносило бы прибыль. Я живу по соседству с ледовой ареной. Там систематически поверхность льда очищают и снег на улицу выбрасывают. Знаете, как прикольно летом снежку слепить? А сколько фоток делают! На зеленой траве гора реального снега!

Тогда еще может быть актуальная идея для бизнеса зимой продавать подогретую воду в бассейне и поваляться на теплом песочке под солнцем в 30 градусный мороз?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Тогда еще может быть актуальная идея для бизнеса зимой продавать подогретую воду в бассейне и поваляться на теплом песочке под солнцем в 30 градусный мороз?
Это вы уже перегнули палку. Зимой спокойно можно SPA-салоны посещать, а в бассейне и так в холодные сезоны немного воду подогревают. Я вам реальные примеры рассказываю, а вы фантазии начинаете высказывать.
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Это вы уже перегнули палку. Зимой спокойно можно SPA-салоны посещать, а в бассейне и так в холодные сезоны немного воду подогревают. Я вам реальные примеры рассказываю, а вы фантазии начинаете высказывать.

Для того что бы полепить снег летом, есть горнолыжные курорты
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Для того что бы полепить снег летом, есть горнолыжные курорты
И у всех есть такая возможность? Особенно за последние два года? Естественно, нет. Тогда почему не порадовать малышню мегаполисов, которых никуда летом из города не отправили, хотя бы теми же самыми снежными павильонами?
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Придется ему ИП открывать,налоги платить,а так можно загреметь за незаконное предпринимательство.А идея хорошая, и парень молодец.Как бы ему эта инициатива боком не вышла,тем более в интернете засветился.
Да там в Екатеринбурге на площади Вайнера и похлеще него продавцы есть, то телефоны, то золото, то валюта, наверно и наркоту там же продают не удивлюсь этому.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Да там в Екатеринбурге на площади Вайнера и похлеще него продавцы есть, то телефоны, то золото, то валюта, наверно и наркоту там же продают не удивлюсь этому.

Только те продавцы, к сожалению, или к счастью, не попадают под определение стартап 😂

добавлено через 4 минуты
А вы знаете, это реально приносило бы прибыль. Я живу по соседству с ледовой ареной. Там систематически поверхность льда очищают и снег на улицу выбрасывают. Знаете, как прикольно летом снежку слепить? А сколько фоток делают! На зеленой траве гора реального снега!

Только с инвестициями все гораздо сложнее, так нужно их гораздо больше. А идея сама, мне тоже сильно импонирует.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу