• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Chesapeake Energy распродаёт сланцевые месторождения газа

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Кто тут у нас фанат сланцев, говорящие что это не афера? Кто тут у нас рассказывал о выгодности сланцевых проектов? Судя по всему, американские компании ничего не знают об этой выгодности. :biggrin2:

Вторая по величине сланцевая газодобывающая компания в США Chesapeake Energy решила продать всю свою долю сланцевых месторождений газа в газовом бассейне Barnett. Данный газовый бассейн находится в штате Техас. Покупает газовое месторождение компания Saddle Barnett Resource. Избавляясь от проблемного актива, компания Chesapeake Energy пытается выскочить из тисков долговых обязательств на сумму в 1.5 млрд долларов.

Сланцевая газодобывающая компания Chesapeake Energy передаст компании Saddle Barnett Resource, которая входит в инвестиционный фонд First Reserve, все свои права на владение земельным участком общей площадью более 87 тысяч гектаров. На этом земельном участке находится около 2800 скважин. Средняя суточная добыча газового конденсата на месторождении равняется 65 тысяч баррелей. Разведанные объёмы месторождения оцениваются на 81 миллион баррелей газа в нефтяном эквиваленте.

После получения финансовых средств за проданное месторождение, сланцевая газодобывающая компания Chesapeake Energy будет вынуждена выплатить 334 миллиона долларов трубопроводной компании Williams, из-за необоснованного разрыва контракта по перекачке углеводородов.

Глава Chesapeake Дуг Лоулер заявил журналистам, что очень рад факту продажи месторождения в бассейне Barnett. Теперь есть все надежды на то, что компания выйдет на операционную прибыль в 200-300 млн долларов в год, вместо постоянных убытков.

По материалам 1prime.ru
 
Сверху Снизу