• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Первая в Колумбии криптовалютная биржа закрыта регулятором

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Правительства стран Латинской Америки известны своим весьма прохладным отношением к криптовалютам. В первую очередь это вызвано высокими темпами инфляции национальных валют многих стран этого континента. Наиболее предприимчивые граждане увидели в биткоинах отличное средство спасения от инфляции, чем правительства крайне недовольны. Криптовалюты официально или де-факто запрещены в Эквадоре, Боливии, Венесуэле, а теперь к ним присоединилась и Колумбия.

Первая в Колумбии криптовалютная биржа под названием Colbitex, которая открылась всего две недели назад, прекратила свою работу – вероятно, по причине юридических проблем с криптовалютой в стране.
Colbitex открылась и закрылась



Как сообщает сайт о криптовалюте DiarioBitcoin, закрытие – это временная мера, которая будет действовать до тех пор, пока компания и регуляторы не определят правовой режим, в рамках которого будет оперировать биржа.

В настоящее время сайт Colbitex не работает, а пользователи перенаправляются на страницу поддержки, чтобы отправить запрос на вывод средств. Финансовая инспекция страны Superintendencia Financierade Colombia разрешает только транзакции, имеющие эквивалент колумбийскому песо.

Поскольку Биткоин не относится к «настоящей валюте», он не может иметь официального обменного курса. На странице поддержки Colbitex говорится, что регулятор не полностью запретил применение Биткоина в Колумбии, а вместе с центральным банком Banco de la República de Colombia выпустил в мае 2016 года предупреждение о рисках, связанных с использованием цифровых валют.

С начала 2014 года подобное предупреждение издавали несколько центральных банков и финансовых регуляторов в разных странах мира.
Биткоин укрепляется в Колумбии

Биржа Colbitex завоевала популярность у местного населения, зафиксировав 6 августа объем транзакций на сумму 103 495 995 колумбийских песо (или 34 528 американских долларов).
С момента своего открытия 25 июля этого года, Colbitex работала в «тестовом режиме», хотя её сооснователь Роман Парра (Roman Parra) ранее заявлял, что биржа соответствует всем применяемым в стране юридическим, налоговым и коммерческим нормам, а тестовый период предназначен для того, чтобы клиенты ознакомились с торговлей Биткоином. Компания предлагала обладателям колумбийских песо услуги биржи биткоинов, с лимитными и рыночными ордерами и хранением в онлайн кошельках.

Тем не менее, судя по статистике с пиринговой криптовалютной биржи Local Bitcoins, активность биржевой торговли в стране повысилась, а это является хорошим знаком растущего спроса.
Трудности роста Биткоина в Южной Америке

Парра также указывал на то, что развитие Биткоина в Колумбии идёт медленнее по сравнению с соседними странами, например, Аргентиной и Венесуэлой, однако он надеется на расширение биржи и её выход на другие рынки.

В марте этого года сообщалось, что в Венесуэле «за майнинг биткоинов» было арестовано два человека, хотя, возможно, арест был связан с налоговыми проблемами, а не непосредственно с майнингом. На данный момент в Венесуэле имеется одна действующая критовалютная биржа – Surbitcoin – хотя в прошлом месяце она также была временно закрыта.

 
Сверху Снизу