• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько времени вам понадобилось, чтобы научиться предсказывать курс на форексе? - Страница 3

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
как то провел тесты на ясновиденье среди кучи своих знакомых, что есть в инете: ни у кого такого дара нет, так что даже не пробуйте ничего угадывать - сразу понимать учитесь ))
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Не получалось более-менее нормально предсказывать года четыре. Потом стало получше получаться. Но все равно, периодически ошибаюсь в прогнозировании. Есть такие торговые инструменты, которые часто подводят, для меня это фунт-доллар, доллар-канадец. Решил не торговать по этим парам.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Я торгую уже около года, но так и не могу ответить на заветный вопрос " куда же пойдет курс" думаю через некоторое время научусь

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Предсказывать могут лишь оракулы или "ванги" разные. У трейдера есть только варианты возможно развития ситуации, по которым он работает.

Что еще за варианты развития событий? Есть только два варианта - курс пойдет вверх или вниз. И обязанность трейдера чотко предсказать одно из двух.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
И обязанность трейдера чотко предсказать одно из двух.
Есть еще и боковой тренд ;) Вариант того, как себя будет вести тот или иной инструментов в данном промежутке времени, а вы что знаете другие варианты?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Есть еще и боковой тренд ;) Вариант того, как себя будет вести тот или иной инструментов в данном промежутке времени, а вы что знаете другие варианты?

нет никакого бокового тренда, это все вариации роста и падения, только в мизерном диапазоне. Для трейдеров - это равносильно нулю или мусору. И это не интересно трейдеру, так как зарабатывают на падениях и росте.
Я знаю только два варианта - озвучил их выше. Других нет.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
У опытного трейдера есть уже опыт более-менее точного предсказания, что цена пойдет до определенного уровня, зоны. Чтобы предсказывать одного тех-анализа мне не достаточно. После изучения экономического календаря, форекс-ленты, аналитических статей, получается предсказать по некоторым торговым инструментам, по которым хорошо изучил их повадки.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
нет никакого бокового тренда, это все вариации роста и падения, только в мизерном диапазоне. Для трейдеров - это равносильно нулю или мусору. И это не интересно трейдеру, так как зарабатывают на падениях и росте.
Вы знает два, я знаю три, каждому свое ;) Мне это помогает избегать ненужных трейдев, которые не смогут принести прибыль. И ушло у меня на понимание этого целый год активно торговли.
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Отвечаю на первичный вопрос - около полутора лет, пока не вышел на хороший доход, в это время топтался на месте и слил пару тысяч долларов. Сейчас все начинается заново, особо не спешу, уже как 4 месяца веду подготовку на демо счете и коплю первую тысячу на депозит.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Coytes, хороший план, что продолжается слежение за рынком, торговля, то есть не прекращается процесс трейдинга, при этом накапливается депозит до планируемой суммы.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Предсказывать конечно это немного не то слово конечно, а вот например прогнозирование на основе какихто данных торговой стратегии это уже другое дело. Вообще согласен года полтора неменьше если этим заниматься постоянно.
 

Coytes

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
80
Реакции
13
Поинты
0.000
Coytes, хороший план, что продолжается слежение за рынком, торговля, то есть не прекращается процесс трейдинга, при этом накапливается депозит до планируемой суммы.

А без этого никуда, быть "на гребне волны" нужно, иначе нюх теряется ;)
Предсказывать движение так и не научился, да и в этом нет необходимости, а вот видеть закономерности и как они разворачиваются - это есть. С этим видением получается делать сделки и торговать особо не утруждаясь анализом, интуитивно - когда чувствуешь в каком состоянии рынок сейчас, и соответственно будет, на ближайшие час-два.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Coytes, предсказание - это наверное синоним словосочетания - виденье закономерностей. Просто нужно было в теме вместо слова - предсказание, написать виденье закономерностей. Но опять таки, на мой взгляд, это одно и тоже, ведь предсказание осуществляется за счет виденья. Видения, предсказания - это ведь близкие слова. У пророков тоже ведь видения. Просто так, не опираясь на что-то не предскажешь из пустоты. Виденье появляется с опытом.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Что еще за варианты развития событий? Есть только два варианта - курс пойдет вверх или вниз. И обязанность трейдера чотко предсказать одно из двух.

Нужно идти на курсы Ванги, там должны выдать хрустальный шар или там на курсы таро пойти.

Что за слово "предсказать"?

Есть понятие "торговая стратегия", она не предсказывает, а использует или рыночные закономерности, например "тренд скорее сохранится, чем изменится!" или какие то временные слабости рынка, позволяющие извлекать прибыль на какой то дистанции, пока рынок не изменился. Все это берется на основании статистических исследований истории.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Все это берется на основании статистических исследований истории

Так это оно и есть. Когда трейдер берется за анализ рынка на основе статистических или дргух исследований, он может спокойно "предсказывать" поведение цены. И ничего здесь такого нет.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Так это оно и есть. Когда трейдер берется за анализ рынка на основе статистических или дргух исследований, он может спокойно "предсказывать" поведение цены. И ничего здесь такого нет.

Работа со статистической информацией это работа с вероятностями, а как коррелирует вероятность и предсказание?

Или вы имеете ввиду что предсказание это что то типа - "с вероятностью в 65% курс пройдет 45пп в направлении предыдущего движения после отката на N пп"?

Так это не предсказание это отработка вероятности и в как минимум 3-х случаев их 10 этого не будет, без учета серии "небудет".
 
Последнее редактирование:

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Когда я очень подробно в выходные дни изучаю рынок, не спеша, обдумывая все до мелочей, когда на все есть много времени, в спокойном психологическом состоянии, то получается определить один-три сильных торговых сигнала каждую неделю. Если рынок двоякий, то нахожу один торговый сигнал по кросс валютной паре. Я торгую кроссами, когда нет сигналов по мажорным валютным парам. К такому оптимальному плану проведения анализа пришел через несколько лет практики.
 
Последнее редактирование:

Igorenergy

Интересующийся
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
61
Реакции
12
Поинты
0.000
Очень интересно знать мнение участников форума. Сколько? Дни, недели, месяцы или годы?

этим занимаются обычно аналитики, но аналитики не всегда трейдеры
куда пойдет цена мало знать, не менее важно - как она туда пойдет)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
куда пойдет цена мало знать, не менее важно - как она туда пойдет)

Даже не так, важнее знать как заработать на этом движении цены. Бывают случаи, когда точно знаешь, как цена может пойти - но заработать все равно не получается. Рынок выбивает позиции.
 
Сверху Снизу