• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Руководители американских корпораций ожидают обвала рынка

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
В июле число менеджеров, покупающих акции своих компаний, упало почти в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Это тревожный сигнал на фоне того, что американские фондовые индексы бьют очередные рекорды. Менеджеры не верят в дальнейший рост котировок, предполагают аналитики. Среди инвесторов все более популярным становится ожидание скорого схлопывания пузыря.

В июле этого года число менеджеров, покупающих акции своих компаний, снизилось на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по данным агентства Bloomberg. Отсутствие заинтересованности у руководителей может стать предупреждающим сигналом для инвесторов, отмечается в сообщении агентства.

«Это люди, которые смотрят на основные показатели своего бизнеса каждый день и видят картину, которая ухудшается», — цитирует Bloomberg Джеймса Эбэта, главного инвестиционного директора нью-йоркского Centre Funds.

По оценкам аналитиков, прибыль американских компаний за три последних месяца может сократиться. Если это произойдет, то это будет шестой подряд квартал падения, что станет самым продолжительным периодом снижения прибыли после кризиса 2007–2009 годов.

Все это выглядит весьма тревожным, ведь сейчас фондовые индексы на американских биржах бьют рекорд за рекордом. В четверг, 11 августа, все три ключевых индекса — S&P500, Dow Jones Industrial Average и NASDAQ — закрылись на исторических максимумах. По данным Dow Jones, в предыдущий раз такое произошло 31 декабря 1999 года.

С начала года S&P500 вырос на 6,9%, до 2185,79 пункта, Dow Jones — на 6,8%, до 18 613,52 пункта, Nasdaq Composite — на 4,4%, до 5228,4 пункта.

Стоит напомнить, что тогда, в начале нулевых, после максимумов, достигнутых в 1999 году, произошло резкое падение котировок, вошедшее в историю как «крах доткомов».

Сейчас все больше аналитиков говорит о том, что события могут пойти именно по такому сценарию. Рынок уязвим для коррекции, полагает Джеймс Эбэт.

Инвестиционный гуру Марк Фабер в интервью MarketWatch высказался категорично: «Мы все на «Титанике». Он не исключает, что рынок может еще больше подрасти, но потом котировки рухнут. Одна из главных причин приближающегося краха — это политика центральных банков, печатающих деньги и снижающих ставки до отрицательных значений.

Это ведет к инфляции активов, которая закончится «кровавой баней»: рынки потеряют накопленную за последние пять лет капитализацию.

В ожидании обвала Фабер запасся физическим золотом (часть его он зарыл у себя в саду) и акциями золотодобывающих компаний.

Мнение Марка Фабера сегодня весьма популярно среди биржевых игроков. Свидетельств приближающегося схлопывания пузыря все больше. Согласно исследованию компании Leuthold Group, стоимость акций компаний производственного сектора, входящих в S&P500, вплотную приблизилась к уровням пузыря доткомов.

Если взять средние значения стоимости акций с 1957 года, то их текущий уровень выше на 22%. То есть примерно на такую величину могут упасть биржевые индексы. Но пока их поддерживает политика центральных банков.

Что будет, когда Федеральная резервная система перейдет все же к новому раунду повышения ключевой ставки, можно только предполагать. Сейчас аналитики считают, что до конца года ставка будет повышена один раз, хотя раньше Федрезерв хотел сделать это четырежды.

Но, конечно же, не все аналитики строят ужасающие прогнозы, и не все инвесторы прячут золото в горшках, как гномы. Основная масса участников рынка пока сохраняет спокойствие и видит все не в таком мрачном свете.

Котировки растут из-за того, что компании выкупают свои акции с рынка (buyback), полагает Владимир Капустянский, ведущий специалист отдела доверительного управления «КИТ Финанс Брокер».

Он отмечает, что многим компаниям некуда инвестировать. Развивающиеся страны Латинской Америки, Африки, а также Индия и Россия сейчас не так привлекательны, а в некоторых случаях действуют политические ограничения на инвестиции.

«Поэтому направлять средства некуда, пожирать друг друга тоже, и идут выкупы. Сейчас нет признаков того, что надувается пузырь», — считает аналитик.

Несмотря на массу проблем в мировой экономике, глобального нисходящего тренда, такого, как в 2008 году, на ближайшие полгода не просматривается. По оценкам аналитика, возможно, о пузыре можно будет вести речь года через два.

Что будет, когда Федеральная резервная система перейдет все же к новому раунду повышения ключевой ставки, можно только предполагать. Сейчас аналитики считают, что до конца года ставка будет повышена один раз, хотя раньше Федрезерв хотел сделать это четырежды. Но, конечно же, не все аналитики строят ужасающие прогнозы, и не все инвесторы прячут золото в горшках, как гномы. Основная масса участников рынка пока сохраняет спокойствие и видит все не в таком мрачном свете. Котировки растут из-за того, что компании выкупают свои акции с рынка (buyback), полагает Владимир Капустянский, ведущий специалист отдела доверительного управления «КИТ Финанс Брокер». Он отмечает, что многим компаниям некуда инвестировать. Развивающиеся страны Латинской Америки, Африки, а также Индия и Россия сейчас не так привлекательны, а в некоторых случаях действуют политические ограничения на инвестиции. «Поэтому направлять средства некуда, пожирать друг друга тоже, и идут выкупы. Сейчас нет признаков того, что надувается пузырь», — считает аналитик. Несмотря на массу проблем в мировой экономике, глобального нисходящего тренда, такого, как в 2008 году, на ближайшие полгода не просматривается. По оценкам аналитика, возможно, о пузыре можно будет вести речь года через два.


источник
 
Последнее редактирование:

АПАРАТ

Специалист
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
691
Реакции
71
Поинты
0.000
кстати перешел я на источник, который вы указали, а там пишет что страница не найдена, это удалили статью там (в источнике) или вы сделали ошибку ???
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
В июле число менеджеров, покупающих акции своих компаний, упало почти в полтора раза по сравнению с прошлым годом.
не понятно как собирали статистику по данному вопросу, но поидее сами работники это самый достоверый и правдивый источник, а не те прогнозисты-мудозвоны, которые наговорят стрикоробоа а потом сами не знают что сказали!
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
кстати перешел я на источник, который вы указали, а там пишет что страница не найдена, это удалили статью там (в источнике) или вы сделали ошибку ???
Сейчас уже трудно сказать, что произошло... одно из двух.:)

====================================

Ссылка исправлена: https://www.gazeta.ru/business/2016/08/12/10122275.shtml
 
Последнее редактирование:

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
а скажем так, еще с 2015 года аналитики предвещают обвал рынка и создание нового кризиса, так что эта новость еще одно звено в цепочке, так что посмотрим на дальнейшие прогнозы
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
не понятно как собирали статистику по данному вопросу, но поидее сами работники это самый достоверый и правдивый источник, а не те прогнозисты-мудозвоны, которые наговорят стрикоробоа а потом сами не знают что сказали!

Может просто решили на слухах обвала рынка получить прибыль, все таки за штатами есть такой грешок как немного искажать информацию о состоянии рынка страны.
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
все таки за штатами есть такой грешок как немного искажать информацию о состоянии рынка страны.
в принципе так должно делать кожное государство, в той или иной степени, чтобы не было деморализации духа граждан, так как людям нужна уверенность в будущем и некая защищенность, вот и кто умело пользуется этими слабостями, тот и контролирует ситуацию.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Этот обвал уже все ждут 10 лет, но никак уже не происходит. Когда все так настроены, этот обвал никогда не начнется. Понимание рынка говорит абсолютно об другом.
 
Сверху Снизу