• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На Всемирном экономическом форуме признали значимость блокчейна

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
На Всемирном экономическом форуме признали значимость блокчейна​


В отчёте «Будущее финансовой инфраструктуры», опубликованном специалистами ВЭФ в эту пятницу, заявляется, что блокчейн в корне изменит ведение бизнеса финансовыми институциями.

«Вместо того, чтобы испытать финансовую систему на прочность, блокчейн станет её новым сердцем. Он поможет внедрить в индустрию новые инновационные решения, став более интегрированным в структуру финансовых сервисов, чем мейнфрейм и электронная торговля», — заявил представитель ВФЭ Джанкарло Бруно.

Это утверждение сделано на основании совместной работы ВФЭ и компании Deloitte, которая велась на протяжении года при участии ведущих мировых инвестиционных банков и стартапов. В этот перечень входят такие организации, как Barclays, BlackRock, Lloyds, UBS, Deutsche Bank, Zurich Insurance, MasterCard, Visa, JPMorgan, Coinbase, Circle, The Bank of England, The Financial Conduct Authority, European Central Bank и Федеральный резерв США.

Однако, авторы доклада предупреждают о том, что блокчейн является не панацеей, а всего лишь одной из многих технологий, которые определят будущее инфраструктуры финансовых услуг. Для этого необходимо тесное сотрудничество между инноваторами, регуляторными органами и всеми прочими участниками рынка.

«Прежде чем полная интеграция блокчейна станет возможной, нам предстоит решить ряд проблем, включая неопределённую регуляторную среду, нехватку стандартов и прочее», -заявил Боб Контри, глава сектора по глобальным финансовым сервисам компании Deloitte Global.

По данным ВЭФ, к 2017 году более 80% банков в той или иной форме запустят блокчейн-проекты, а общая сумма инвестиций за последние три года составит $1,4 миллиарда.

Напомним, что в январе этого года консалтинговая фирма Deloitte представила прогноз развития индустрии цифровых валют и блокчейна на 2016 год, основанный на опросе собственного криптосообщества компании.

Источник
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Регуляторную среду... То есть банально весь блокчейн будет полностью регулируемым. Они не собираются его запрещать - они его возглавят. Все мощности будут в одном центре законодательно и все.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
По данным ВЭФ, к 2017 году более 80% банков в той или иной форме запустят блокчейн-проекты, а общая сумма инвестиций за последние три года составит $1,4 миллиарда.
Интересно будет на это посмотреть. Думала о блокчейн. Звучит и выглядит на первый взгляд хорошо, но интересно, как это будет на практике. Неужели каждый сможет получить доступ к базе. Я вообще не понимаю, как это в жизни будет .Понимаю принцип работы блокчейн. Но как получать или пользоваться информацией из блокчейн, в плане, данными, не совсем понимаю и пока нигде не нашла, кроме общих фраз пояснения, что это такое.
 

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
блокчейн сейчас обсуждается во всех экономических сферах, Штаты уже пользуются этой техноологией на Уол Стрит, Китай тоже, Ес сейчас хочет вводить ее, так что это очень обсудждаемая тема
 
Сверху Снизу