• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Во Франции появился еще один биткоин-банкомат

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,895
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Компания ATM Bitcoin Exchange начала расширять свой бизнес на международном уровне и установила во Франции, в городе Монпелье, еще один биткоин-банкомат, доведя общее количество таких устройств в стране до 5 штук.

Установкой банкомата занималась Group BTC France, дочерняя компания ATM Bitcoin Exchange. Само устройство разработано в BTC Fácil и позволяет как покупать, так и продавать биткоины, передает портал Cryptocoins News.

Для новичков в АТМ содержится инструкция о том, как работать с этой криптовалютой.

Компания ATM Bitcoin Exchange была основана в испанском городе Жирона в начале прошлого года, после чего установила 18 биткоин-банкоматов в Испании. В ближайшие месяцы компания планирует начать установку биткоин-банкоматов в Южной Франции и Греции.

По данным портала CoinATMRadar, всего в мире сейчас насчитывается 741 банкомат для работы с криптовалютой биткоин. Большинство из них (387 АТМ) находится в США. В целом на Северную Америку приходится 67% биткоин-банкоматов, на Европу – 23%.

Источник. http://banks.eu/news/info/3849/
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
доведя общее количество таких устройств в стране до 5 штук.
Медленно, но уверенно растет количество. Интересно, насколько сложный процесс обслуживания и сколько стоит такая процедура за год.
на Европу – 23%.
Пока очень мало, нужно увеличивать тенденцию.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
У меня все больше мысль есть прикупить биткоен, чтоб быть в тренде
 

saviknastya

Интересующийся
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
По данным портала CoinATMRadar, всего в мире сейчас насчитывается 741 банкомат для работы с криптовалютой биткоин. Большинство из них (387 АТМ) находится в США. В целом на Северную Америку приходится 67% биткоин-банкоматов, на Европу – 23%.
ого:eek:ребята, подскажите пожалуйста,а зачем эти банкоматы вообще нужны?что хорошего от них,в чем удобство?я не понимаю)
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
к сожалению банкоматы устанавливают и в то же время в других местах убирают
то что есть спрос и интерес к криптовалюте это большой плюс
но не уверен в прибыльности такого устройста-скорее как рекламный банер он больше интересен народу
 

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
огоребята, подскажите пожалуйста,а зачем эти банкоматы вообще нужны?что хорошего от них,в чем удобство?я не понимаю)
их вы не поймете если не пользуетесь битками) А так круто же когда захочешь снять идешь, переводишь битки, получаешь налички или наоброт.
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
их вы не поймете если не пользуетесь битками) А так круто же когда захочешь снять идешь, переводишь битки, получаешь налички или наоброт.
А обязательно попу отрывать и куда то идти ?:). Учитывая возможности сети интернет, все обменные операции можно провести и не выходя из дома. Или уже бумажный эквивалент битку придумали оО?:). Тогда было бы прикольно :).
Резюме: битку быть, банкоматы, а оно нам надо ?:)!??!
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Интересно как они выдают биткоины, это копейки или купюры, или привязаны к курсу национальной валюты и долларами или евро выдают?
 

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
А обязательно попу отрывать и куда то идти ?. Учитывая возможности сети интернет, все обменные операции можно провести и не выходя из дома. Или уже бумажный эквивалент битку придумали оО?. Тогда было бы прикольно .
Резюме: битку быть, банкоматы, а оно нам надо ?!??!

Интересно как они выдают биткоины, это копейки или купюры, или привязаны к курсу национальной валюты и долларами или евро выдают?
Никакую купюру битка не придумали еще :) Все очень просто, вы показываете адрес QR Code банкомату, а банкомат битки переведет Вам на адрес этого биткоина.
 

saviknastya

Интересующийся
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
их вы не поймете если не пользуетесь битками) А так круто же когда захочешь снять идешь, переводишь битки, получаешь налички или наоброт.
ну да,мне не понять)но у нас в России это вообще есть уже,или вообще в ближайшем будущем не предвидется?а-то может все будем пользоваться)
 

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
ну да,мне не понять)но у нас в России это вообще есть уже,или вообще в ближайшем будущем не предвидется?а-то может все будем пользоваться)
Даже не знаю как там обстоять дела насчет этого. Я совсем из другой страны :)

простите-извините, а это что за адрес такой, где его берут, я не очень в биткоинах разбираюсь пока, ток месяц назад кош создала.
Адрес биткоина, это и есть типа номер кошелька. Выглядит примерно так: 1MSGx2N5vAPQxMMxZw3qW1QLfLyU65JLAC
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Никакую купюру битка не придумали еще Все очень просто, вы показываете адрес QR Code банкомату, а банкомат битки переведет Вам на адрес этого биткоина.
Зачем в этой схеме посредник, даже в виде бездушной железяки ? И работает он что, за спасибо ?:) его владельцам тоже надо на что то кушать, а судя по направлению деятельности кушать хорошо, значит банкомат еще и должен комиссию отщипнуть :))).
Сразу анекдот про банкиров вспомнил, когда сын у папы спрашивает, как так мы не чего не производим а деньги у нас водяться. тогда отец просит передать сына кусочек масла голыми руками. а потом говорит вот посмотри на руки, к ним прилипло немного маслица :)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Искренне не понимаю людей которые будут пользоваться банкоматами, по моему на кошельке биткоинам будет гораздо безопаснее. И больше пространства для маневров если что.
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Ну нормальный тренд.
А то или уведут, или биржа обанкротится, и прочее.

А так кэш под матрас положил и спокоен.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,574
Реакции
12,182
Поинты
0.000
Пока очень мало, нужно увеличивать тенденцию.
Хорошо, что по крайней мере, начали внедрять такие банкоматы :d-thumbup: Слышала, что и в Москве уже есть подобный. Может и до нас дойдет, правда, не уверена, что лично мне такой нужен)) Но, время не стоит на месте, мир меняется, меняются и методы обналичивания.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134
Искренне не понимаю людей которые будут пользоваться банкоматами, по моему на кошельке биткоинам будет гораздо безопаснее. И больше пространства для маневров если что.

Банкоматы - это крайне опасно! Взломали биржу bitfinex, в два счета взломают и банкомат. Я за пользование Блокчейном и только!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я за пользование Блокчейном и только!
Аналогично, конечно взломать банкомат можно, но гораздо проще воровать данные, на обычных банкоматах жулики неплохо наловчились воровать данные у беспечных людей, которые снимают деньги.
 

kzelikh

Новичок
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
178
Реакции
12
Поинты
0.000
Биток процветают,франция это понимают,а наша власть как всегда бездействкет
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
В принципе это довольно таки интересная информация, думаю что до нашей страны такие банкоматы еще не скоро дойдут, если вообще такое случится. Если во Франции их всего пока что 5 штук.
 
Сверху Снизу