• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Британии одобрено строительство крупнейшей в мире фермы ветряных электростанций

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
На ее сооружение понадобятся инвестиции в объеме $7,8 миллиарда.



Правительство Великобритании одобрило строительство прибрежной ветряной электростанции Hornsea Project Two, которая станет крупнейшей в мире, передает Bloomberg.

Ведущий застройщик, компания Dong Energy, получила разрешение от секретаря департамента бизнеса и энергетики Грега Кларка на строительство фермы ветряных электростанций мощностью 1,8 ГВт. На ее сооружение понадобятся инвестиции в объеме 6 млрд фунтов ($7,8 млрд).

"Великобритания является мировым лидером в области ветряных электростанций, и мы намерены сделать эту сферу одной из ведущих направлений для инвестиций в отношении возобновляемых источников энергии, что означает рабочие места и экономический рост по всей стране", - сказал Кларк.

Hornsea Project Two станет лидером по мощности среди ветряных электростанций в мире, обойдя проект Hornsea Project One, одобренный в начале этого года.

Правительство Британии задержало свое решение по Hornsea с июня, что давало дополнительное время для изучения влияния проекта на популяции морских свиней.

Департамент по вопросам продовольствия и сельского хозяйства окружающей среды страны предложил большую площадь южной части Северного моря закрыть для работ по ветряным проектам.

источник
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Правительство Великобритании одобрило строительство прибрежной ветряной электростанции Hornsea Project Two, которая станет крупнейшей в мире
Все развитые страны активно переходят на альтернативные виды получения электроэнергии, только вот у нас этот процесс продвигается совсем туго. А в Беларуси вообще строят атомную ЭС, от которых большинство стран открестилось. Видимо авария в Чернобыле ничему не научила. Тем более строительство уже не идет в штатном режиме, недавно был случай падения корпуса реактора при его перемещении в горизонтальном положении.
 
Сверху Снизу