• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Allianz!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Сегодня меня привлекла следующая новость-исследование о перспективах прожить долгую жизнь в богатстве, или же если такого не имеется, то как быть дальше?)

По данным исследования, большинство людей не сильно радуются перспективе прожить до 100 лет, так как они опасаются, что им не хватит на это денег.


“Очень прекрасно следовать за своей мечтой, но для этого нужно иметь достаточное количество денег” - мнение большинства участников опроса.

С появлением современных технологий средняя продолжительность жизни человечества неуклонно растет. Существует гораздо больше возможностей для реализации своих мечтаний. Но, как оказывается, что перспективу жить 100 лет поддерживают далеко не все и причина здесь — финансовый аспект.


Опираясь на эти тенденции, страховая корпорация Allianz, организовала опрос среди 3000 американцев возрастом от 20 до 70 лет, с целью узнать об их отношению к долгожительству. 70% опрошенных считают, что финансово не готовы для жизни более ста лет. С одной стороны респонденты считают, что долгая жизнь предоставит им возможность достигать поставленные цели и добиться своих желаний. Но страх перед бедной, затянувшейся старостью, не позволяет большинству опрошенных заниматься столь долгосрочным планированием.

Поколение рожденных за последние 50 лет, располагают еще достаточным количеством времени для реализации задуманного, но большинство из них, а это 79% рожденные в 60-70х и 74% рожденные после 1981 года, уже сказали о том, что неготовы становиться долгожителями. Такого же мнения придерживаются 57% поколения бэби-бумеров - 1943-1963 годы рождения.

Но и практически всем опрошенным людям, известно, что делать, чтобы без особых проблем достигнуть рубежа в 100 лет. Больше половины респондентов уверенны, что им необходимо еще эффективней тратить деньги и откладывать сбережения, а 37% из низ уверены, что им нужно дольше работать и гораздо позже уйти на пенсию.

Также участникам опроса, предложили закончить предложение: “Следовать за своей мечтой – прекрасно, но для этого необходимо…”. 57% дали ответ “иметь достаточно денег”, и в 50% случаях ответ звучал “иметь хороший финансовый план”.

Респондентам также задали вопрос, о чем же они сожалеют. 52% из них сказали, что хотят собрать больше денег, 38% хотят больше путешествовать и 32% — проводить, еще больше времени со своими детьми.

Ну что тут скажешь, друзья, исходя из этой новости мы видим насколько материалистичный и приземленный менталитет у большинства американцев. Надеюсь у нас в старом возрасте духовных людей гораздо больше будет. А вы что думаете обо всем этом? Делитесь отзывами!)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Опрос компании Allianz: сколько дохода вам понадобится на пенсии?


Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Re: Счастье в деньгах, а есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Как говорится: счастье не в деньгах, а в их количестве.
 
  • Like
Реакции: Sarg

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Re: Счастье в деньгах, а есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Всем привет Я новенький , помогите набрать 5 сообщений!) спасибо
Держите первую благодарность для старта, а сообщения пишите и набирайте.
Что касательно денег с ними жизнь интересней, ведь перед вами открываются новые возможности, а значит и уровень жизни соответственно.
Стоит работать над собой, а не просто ходить на работу и зарабатывать деньги. Сейчас есть уникальная возможность дополнительно зарабатывать в интернете - этим стоит пользоваться, и откладывать деньги. Когда деньги будут откладываться и сохранятся, они будут приумножатся и давать вам возможность улучшить вашу жизнь.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Респондентам также задали вопрос, о чем же они сожалеют. 52% из них сказали, что хотят собрать больше денег, 38% хотят больше путешествовать и 32% — проводить, еще больше времени со своими детьми.
Если денег достаточно, то и путешествовать можно, и детей хорошо устроить, и большую часть своих желаний воплотить в реальность. И кто говорит, что ему денег много не нужно, то я не верю. Это либо закомплексованные личности, либо же состоятельные граждане, которых спонсируют родные и близкие.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Для человека жизнь это само счастья, вот правда приходится еще и работать чтоб это счастья было, для каждого человека счастье свое есть, ну конечно все мечтают быть богатыми
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

ну конечно все мечтают быть богатыми
Думаю, что не все, те, кто его имеет думают о чем то другом, о чем то высшем, по крайней мере я бы так делал)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Если денег достаточно, то и путешествовать можно, и детей хорошо устроить, и большую часть своих желаний воплотить в реальность. И кто говорит, что ему денег много не нужно, то я не верю. Это либо закомплексованные личности, либо же состоятельные граждане, которых спонсируют родные и близкие.
Есть еще одна категория - святые, монахи, отшельники или практикующие йогу/ следуя древним традициям, вот для них то деньги вообще не решают - главное связь и прибывание в Боге) и вот для людей уже такого зрелого возраста от 60 лет - это самый идеальный вариант развития, как по мне - имхо)
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

опрос немного шуточный
мало кто скажет правду
я тоже хочу жить и тыщу лет
но я понимаю что не хватит денег последние столетия лежать на койке))
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Есть еще одна категория - святые, монахи, отшельники или практикующие йогу/ следуя древним традициям, вот для них то деньги вообще не решают - главное связь и прибывание в Боге) и вот для людей уже такого зрелого возраста от 60 лет - это самый идеальный вариант развития, как по мне - имхо)

Что сейчас, что раньше все эти духовные люди в основном зависят от пожертвований ( не все конечно ), помню показывали видео как шаулинский монах обманул нашего туриста подсказал ему дорогу и взял за это еще м деньги, говорил что это секрет
 

OlegaFilko

Интересующийся
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Самый богатый человек не всегда счастлив, узнаешь об этом когда станешь богатым!!
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Что сейчас, что раньше все эти духовные люди в основном зависят от пожертвований ( не все конечно ), помню показывали видео как шаулинский монах обманул нашего туриста подсказал ему дорогу и взял за это еще м деньги, говорил что это секрет

Да такое есть, это если они живут в храмах или в миру среди людей, но если уединяются куда нибудь в горы или лесную местность, или же в отдаленные от общества монастыри, то в пожертвованиях у них нет нужды... да и зачем к примеру святому человеку, живущему в обществе пожертвование - элементарно чтобы удовлитворить нужды тела - он не думает о пафосе, роскоши и земных прелестях...)
 

Vaiue

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
109
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Согласно статистике ООН за 2014г. средняя продолжительность жизни гражданина США составляет 78,9 года, в то время как этот показатель в России составляет 68 лет, в Украине – 68,5 лет. Таким образом, в среднем американские пенсионеры получают пенсию на протяжении 14 лет, в то время как их российские и украинские ровесники - 3 и 3,5 года соответственно.
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

ТСу как всегда Спасибки за чтиво!! Я думаю что жизнь дорогое удовольствие, а у кого их мало тот просто существует!! А что бы из зарабатывать надо думать еще с выбора профессии до поступления в высшие учебные заведения. И как бы планировать свою жизнь, Я к примеру имею 2 высших и планированием ни когда не занимался - жил просто как считаю нужным, просто в кайф:biggrin2: Но с появлением ребенка пересмотрел свои ценности и решил посвятить свою жизнь ребенку с целью дать ей все что она хочет или постараться хотя бы!! Перепрофилировался на инвестиции что бы больше было свободного времени и переехал жить на море - как и мечтал давно!
 

Rusha1

Специалист
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
735
Реакции
110
Поинты
0.000
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

"Богатство, не сделает вас счастливым, но оно даст вам свободу, благодаря который вы найдете свое счастье"
Люблю это высказывание. Уже давно доказано, что счастье продлевает жизнь, а несчастный человек менее живучий.

добавлено через 8 минут
P.S.Богатство - это такое общее понятие. В этом высказывание скорее всего иметься ввиду пасивный доход+ финансовая независимость. По крайне мере, при чтение этой фразы, я именно так и представляю ее мысль.
 
Последнее редактирование:

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

В азиатских странах много долгожителей, причем бедных, и ничего, живут и радуются. Все-таки менталитет у западных и восточных людей разный. Я бы тоже не прочь прожить и до 100 лет. А если уметь радоваться простым вещам, то можно и без денег это делать :)
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Хотел бы дожить до 100ки , но кажется мне это совсем не грозит.
Счастливо можно прожить и почти совсем без денег, во многих селах так люди живут, все свое и никаких Айфонов им не нужно.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Согласно статистике ООН за 2014г. средняя продолжительность жизни гражданина США составляет 78,9 года, в то время как этот показатель в России составляет 68 лет, в Украине – 68,5 лет. Таким образом, в среднем американские пенсионеры получают пенсию на протяжении 14 лет, в то время как их российские и украинские ровесники - 3 и 3,5 года соответственно.
И давно у нас на пенсию в 65 лет стали уходить?!
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Если денег достаточно, то и путешествовать можно, и детей хорошо устроить, и большую часть своих желаний воплотить в реальность. И кто говорит, что ему денег много не нужно, то я не верю. Это либо закомплексованные личности, либо же состоятельные граждане, которых спонсируют родные и близкие.

Абсолютно согласен. Деньги нужны практически всем, но вот только желания и мечты растут гораздо быстрее чем кошелёк.
Счастье, это когда ты доволен тем, что у тебя есть!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Самый богатый человек не всегда счастлив, узнаешь об этом когда станешь богатым!!
Те несчастливы, кто только одну цель видит перед собой: заработок очередной суммы денег. У кого же есть увлечения, не связанные с деньгами, тот спокойно может быть в числе миллардеров и при этом жить с ощущением счастья в душе.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Счастье в деньгах! И есть ли смысл быть долгожителем без денег? Исследование Alli

Согласно статистике ООН за 2014г. средняя продолжительность жизни гражданина США составляет 78,9 года, в то время как этот показатель в России составляет 68 лет, в Украине – 68,5 лет. Таким образом, в среднем американские пенсионеры получают пенсию на протяжении 14 лет, в то время как их российские и украинские ровесники - 3 и 3,5 года соответственно.
Да ситуация печальная у нас, причина всего не здоровый образ жизни и далеко не всем доступная медицина.. плюс конечно же низкий уровень жизни и доходности..)
 
Сверху Снизу