• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Rakuten запустит блокчейн-лабораторию в Белфасте

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Японская компания Rakuten объявила об открытии лаборатории в Белфасте с целью исследования блокчейн-технологии и ее потенциальных применений в сфере электронной коммерции и финтеха.

Как сообщается на сайте Rakuten, событие запланировано на 22 августа 2016 года. Создание лаборатории является следующим шагом после приобретения компанией прав интеллектуальной собственности на цифровую платежную платформу на основе блокчейна у Bitnet Technologies Ltd.

Лаборатория станет частью экосистемных сервисов компании в рамках отдела технологий, который возглавляет исполнительный директор Rakuten Фернандо Паулу. Текущей деятельностью будут заниматься главный технический директор Стивен Макнамара и вице-президент по проектированию Фергал Дауни, оба ранее работали в компании Bitnet.


«Мы очень рады, что Rakuten решила открыть свою новую блокчейн-лабораторию здесь, в Белфасте. В Rakuten так много отличных возможностей для блокчейн технологий, и вновь созданная лаборатория будет играть важную роль в реализации инновационных решений», — прокомментировал Фергал Дауни.


У электронного торгового гиганта большие возможности для развития технологии распределенных реестров. В Rakuten работает 12 000 специалистов по всему миру, а их платформа обслуживает такие сферы, как банковское дело, кредиты, платежи, ценные бумаги, а также средства массовой информации и туристические и гостиничные порталы, сообщает IBTimes.

В прошлом месяце, Rakuten объявила о приобретении прав на интеллектуальную собственность компании Bitnet, чтобы продолжить тестирование и разработку технологии блоковой цепи. В марте прошлого года Rakuten.com начала принимать биткоины в качестве способа оплаты на территории США.

 
Сверху Снизу