• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти Цюриха отказались от эксперимента с биткоином

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Городской совет швейцарского Цюриха отклонил инициативу, которая позволила бы резидентам города оплачивать коммунальные счета и другие государственные услуги в криптовалюте.
Ранее эксперимент с оплатой услуг и платежей в биткоинах был успешно запущен в городе Цуг, однако предложение двух законодателей Цюриха внедрить подобную схему в финансовой столице Швейцарии получило отказ.
По мнению местного издания Finanz Und Wirtschaft, город мог бы без особых усилий присоединиться к инициативе Цуга, однако местные законодатели, как оказалось, придерживаются иной точки зрения.

«Городскому совету ничего неизвестно о желании резидентов платить налоги или оплачивать коммунальные счета в биткоинах», — говорится в официальном ответе.


Формулировки, используемые далее чиновниками, заставляют предположить, что в действительности они даже не удосужились изучить саму природу криптовалюты.


«Тот факт, что любой желающий может анонимно открыть любое количество аккаунтов, ограничивает прозрачность и упрощает возможность нелегальной покупки товаров или отмывания денег», — говорится в документе.

Аргументы, приведенные в качестве оснований для отказа в проведении подобного эксперимента, вызывают еще большее удивление, если вспомнить, что в Цюрихе базируется целый ряд международных биткоин- и блокчейн-компаний. Город уже сейчас является одним из крупнейших игроков на финтех-сцене не только Швейцарии, но и всей Европы.
Стратегия развития Цюриха до 2035 года предполагает его превращение в ведущее место для IT-индустрии, и нежелание местных чиновников идти на эксперименты, которые диктует само время, может такие планы затормозить.

 
Последнее редактирование:

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Консерватизм - обязательная черта бюрократа.
"Разрешить легко, а кто отвечать будет?" - вопрошал Пуговкин в комедии "Женатый холостяк", на все попытки рационализатор внедрить автопилот в автобусы.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Консерватизм - обязательная черта бюрократа.
Возможно они просто ждут, чем закончатся подобные эксперименты у других. Иногда здоровая осторожность в подобном деле тоже не помешает...
 
Сверху Снизу