• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доверяете ли Вы банкам? - Страница 4

Доверяете ли вы банкам?

  • Да

    Голосов: 116 37.3%
  • Нет

    Голосов: 162 52.1%
  • Не знаю

    Голосов: 33 10.6%

  • Всего проголосовало
    311

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Есть вполне надежные банки, обслуживающие крупные государственные учреждения типа МВД, ФСБ, больницы и поликлиники... Считаю, что им вполне можно доверять пока у них имеются такие страшные клиенты... Если же поступит информация что данные клиенты начинают уходить из банка - это сигнал для прекращения работы с ними... ИМХО
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Банк все равно выполняет все условия прописанные в договоре,а если вы его не читали и не увидели к примеру скрытые проценты по кредиту , проблемма в вашей невнимательности. Внимательность - главное условие вашего взаимовыгодного сотрудничества с банком.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
morg, но все же Вы положили деньги в банк, несмотря на все свое недоверие!
Не хотел держать дома. Банк в который я положил средства является участником Гос. Фонда гарантирования вкладов, снять средства можно в любое время.

Есть вполне надежные банки, обслуживающие крупные государственные учреждения типа МВД, ФСБ, больницы и поликлиники...
Во время кризиса в Украине сыпались банки которые считались примером стабильности, устойчивости и непоколебимости - ПИБ например. Так что только гос. банкам теоретически можно доверять. Хотя опять же пример со Сбербанком СССР. Но тут случай особый, исчезла целая страна.


Банк все равно выполняет все условия прописанные в договоре
Ага, расскажите это вкладчикам украинских банков, которые не могли забрать свои средства даже перед угрозой смертельной болезни во время кризиса.
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
Ага, расскажите это вкладчикам украинских банков, которые не могли забрать свои средства даже перед угрозой смертельной болезни во время кризиса.
Извините,но про украинские банки у меня инфы нет,т.к. был там давно и с банками тогда ничего общего вообще не имел. Но в принципе если не выполняет обязательства по договору,можно судебное разбирательство начинать...
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Но в принципе если не выполняет обязательства по договору,можно судебное разбирательство начинать...

Вы думаете высок процент вероятности вернуть деньги через суд?! Скорее всего Вы с этим не сталкивались поэтому еще смотрите на суд через розовые очки... Знакомый 2 года назад потерял около 2 лямов, вложил банк, а банк по документам обанкротился... Подавал суд, суд рекомендовал вернуть деньги, но так как все остатки средств и имущества были уже перераспределены между акционерами, то мой знакомый остался с носом, как и многие другие...
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
вложил банк, а банк по документам обанкротился...
Когда банк обанкротился вопрос другой. Я так понял что реально действующий банк не выдает вложенные деньги.
Как сделать фируму банкротом и списать все долги перед инвестором - тема отдельная и уверяю вас,я много об этом слышал и очки розовые если не снял,то приподнял точно.Нужно очень серьезно подходить к вопросу вложения денег.Если в банк,то что бы он был с поддержкой от государства,хотя бы до 700000 вложенных рублей вернут уж точно.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
Я так понял что реально действующий банк не выдает вложенные деньги.
Не выдавали практически все банки, включая гос. И на их защиту встал Нац.банк выпустив постановление о запрете на досрочную выдачу вкладов. Хотя по договорам было чётко прописано, что деньги можно забрать в любое время но без начисленных процентов. А самое интересное было с коллекторами. С людей они кредиты выбивали в пользу банков, а наоборот ни одного случая не было. Если будет интересно могу рассказать как я выбивал деньги с банка (ПУМБ) во время кризиса.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
Дело было так. Мы с женой хотели купить весной (2009 год) машину на деньги которые нам подарили на свадьбу, у перед этим решили положить их на депозит (сентябрь 2008г), как раз на кануне кризиса. Я нашёл депозит в ПУМБе: если вы покупаете машину, недвижимость или поступаете учиться то вам возвращают по желанию ваши деньги с набежавшими процентами. Естественно нужны подтверждающие документы что вы приобретаете или поступаете. И вот начинается сезон скидок и машина которая нас устраивала (Kia ProCee'd) продаётся за 86900 грн в Донецке (120 км от меня). Я беру у них договор на куплю-продажу и еду в банк, а это уже ноябрь - разгар кризиса: банки ложаться, людей увольняют и т.д. В банке мне говорят, что как бы да, но надо ждать ответа из Донецка и из Киева по вашему депозиту. И начинают меня кормить завтраками. И я решил их взять измором. Сначала начал требовать у них бумагу о том, что они мне не выдадут депозит, на что получил ответ, что выдадим, а бумагу такую не дадим. Машина отложена, я волнуюсь , время идёт. По договору официально мне грозят штрафы за на оплату вовремя. Я начинаю обзванивать всех в ПУМБе: управляющего в Мариуполе, служба по работе с клиентами Донецка и Киева, НБУ. Тем более вроде как вышло постановление НБУ не выдавать досрочно кредиты. И банки ссылаются на этот приказ, а в НБУ говорят что они ничего не запрещают. И так я их звонками теребил и затеребил. Вернули они мне деньги и были очень счастливы, что я наконец-то от них отстал и сказали: вашу фамилию уже и в Донецке и в Киеве знают. :) Вот такая история.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
morg, Вы еще легко отделались. "Упорство и труд всё перетрут!" :) К сожалению, не всегда получается ограничиться только звонками и визитами в банк... А сколько времени длилась вся эта "тяжба"?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630

serbret98

Новичок
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
222
Реакции
0
Поинты
0.000
Доверять нельзя никаким банкам, если не хотите «Хождений по мукам».
вспомните, что случилось с вкладами бывшего Сбербанка СССР.
Самое надежное это инвалалюта или недвижимость с драгоценностями.
 
Последнее редактирование:

pups

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
1,519
Реакции
2,211
Поинты
0.000
.
Самое надежное это инвалалюта или недвижимость с драгоценностями.

Да, конечно, недвижимость, которая дешевеет 3-ий год подряд во всем мире - это очень надежно...:t-1doh:
 

шурик_днепр

Интересующийся
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ответ: Доверяете ли Вы банкам?

А разве кто-то знает, что с этим курсом будет ?? или Вы думаете, что в банке сидят люди и точно знают когда доллар скакать начнет ? там же такие же люди работают как все, только с эконом. образованием :)[/QUOTE]
+1. Они сами берут кредиты в у.е. только за бугром под гораздо меньшие проценты, прибавляют свой процент+ учитывая особенности ведения бизнеса в нашей стране - отсюда и грабительский процент.
Вывод - не хочешь не бери(сам пришел в банк в прямом смысле слова просить денег, а не банк тебя умолял их брать.)
 

businesswork

Интересующийся
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Ответ: Доверяете ли Вы банкам?

+1. Они сами берут кредиты в у.е. только за бугром под гораздо меньшие проценты, прибавляют свой процент+ учитывая особенности ведения бизнеса в нашей стране - отсюда и грабительский процент.
Вывод - не хочешь не бери(сам пришел в банк в прямом смысле слова просить денег, а не банк тебя умолял их брать.)
банки не только за бугром берут кредиты за меньшие деньги, но и у НацБанка, а еще и других банков-резидентов
и согласна с тем, что не хочешь не бери кредит, чем потом жаловаться, но ведь с другой стороны можно и пожаловаться, когда банк внезапно изменяет учетную ставку в не пользу клиента
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу