• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Половина смартфонов 2017 года будет оснащена сканерами отпечатков пальцев

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
Согласно отчёту DigiTimes, более 50% смартфонов, которые выйдут в следующем 2017 году, будут оснащены дактилоскопическими датчиками. Для сравнения, в этом году этот показатель составляет 40%. Особый спрос на сканеры отпечатков пальцев в смартфонах начался в прошлом году, но тогда доля таких устройств составляла всего 20%. За счёт увеличения поставок стоимость компонентов упала за последние годы, поэтому сегодня даже бюджетные модели оборудованы дактилоскопическими датчиками.

По мнению специалистов DigiTimes, в 2017 году поставки сканеров отпечатков пальцев китайских и тайваньских производителей вырастут более чем на 100% по сравнению с текущим годом. Интересно, что по состоянию на вторую половину 2016 года стоимость производства такого датчика составляет рекордно низкие $3, и со временем цена может упасть ещё ниже. Не исключено, что в будущем вообще все смартфоны будут оснащаться дактилоскопическими сенсорами.

Источник. http://4pda.ru/2016/08/20/318232/
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Уже же такие пошли
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
Уже же такие пошли

Это уже станет, как стандарт-гост для смартфонов иначе они будут уже не высшего класса, а ниже. Все будут тянуться к этому. Вообще сканер отпечатков пальцев полезная вещь, особенно для денежных операций или вместо пароля входа в свой аккаунт. Мобильный банкинг тоже сильно развивается, поэтому сканер пальцев для смартфона не заменимая вещь.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
И вся база отпечатков будет отправляться в полицию автоматически
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
И вся база отпечатков будет отправляться в полицию автоматически

Нет, это все не так. Наоборот это повышает безопасность и никто не сворует ничего. Загранпаспорт тоже с чипом и отпечатками пальцев. У меня такой.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
bizneser, Про покемонов этих тоже люди не знают что мминты всё знать будет кто в этих покемонов играет ловит их, каждый шаг почти их будут знать
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,547
Реакции
316
Поинты
28.114
До сетчатки глаза доберутся со своей безопасностью, а потом и укольчиком кровь на анализ "труба" брать будет.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Если этот сканер будет качественным то полезно конечно же, но от удешевленных китайцев особо ждать его не приходится, и придется мучатся, не дай бог царапины на пальцах или руки грязные :)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Мне больше понравился сканер сетчатки глаза это у Самсунг если я не ошибаюсь. А когда-то отпечатки пальцев были фишкой Айфонов. Я совсем не удивлён, что к этому приложил руку именно Китай. Главное что на цене самого устройства это не сильно будет сказываться.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Думаю через год никого этим не удивишь

Смысл не в том, удивишь или нет, смысл в том, что кто первый будет, тот на памяти первопроходцем и останется.) Это как эполовская нфц, которая напрямую эполовцы отказываются предоставлять банкам. Как покемон го..который стал первой ажиотажной игрой с такой технологией...позже ведь и это не будет инновацией.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Мне больше понравился сканер сетчатки глаза это у Самсунг если я не ошибаюсь.
Смысл не в том, удивишь или нет, смысл в том, что кто первый будет, тот на памяти первопроходцем и останется.)
Самсунг не первым был в этом деле, просто он сделал более менее рабочим без глюков. А сканер сетчатки глаз у меня был на буке Леново лохматого 2012года, и до 2012 года был уже на каких то телефонах, сразу так и не вспомнить.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
axiomist, Насколько я знаю до покемон го тоже использовалось похожая концепция подачи игрового процесса, но такой популярности не возымела. Это как с тем сервисом похожим на ютюб, который был создан просто не в то время. Быстрый интернет не каждый мог себе позволить и сервис загнулся. А вот ютюб появился вовремя.
 

Миша Маркович

Интересующийся
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Установка сканера отпечатка пальцев на смартфоны это конечно хорошо, но вопрос лишь в том на сколько все будет адекватно работать ведь я думаю что производители планируют внедрять сканеры в смарты дешевого сегмента . И не будет ли это просто ненужной затратой и приведет лишь к повышению цены гаджетов .
 
Сверху Снизу