• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цинк дороже золота

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000


Самым быстрорастущим в цене металлом, с начала этого года, становится цинк, подорожавший на 40 процентов. Как заявляют инвесторы, цена на этот цветной металл растёт из-за опасений появления трудностей с поставками цинка на мировые рынки. Российские горнодобывающие компании не могли не воспользоваться сложившейся ситуацией, и нарастили производство металла.

Но это не остановило котировки. На начало второго полугодия 2016 года, цинк продолжает свой рост в цене. За июль, прибавив до 5 процентов. Стоимость цинка на Лондонской бирже металлов приблизилась к отметке 2223 доллара за тонну.

Металл стал резко дорожать из-за закрытия десятков цинковых шахт на территориях многих стран. Шахты закрывали на протяжении всего 2015 года, из-за падения цен на все цветные металлы. Австралия, которая является основным поставщиком цинка, и вовсе закрыла цинкодобывающее месторождение Century. В Ирландии так же закрыли крупнейшую цинковую шахту на планете, под названием Lisheen. В итоге, из-за закрытия двух крупных горнодобывающих объектов, мировая металлургия потеряла 675 тыс. тонн годового производства цинка, что равняется 5 процентам от общемирового производства. Параллельно с этим снижали производство цинка и другие крупные горнодобывающие компании. К примеру, Glencore сократила производство металла на 500 тысяч тонн в год, что равняется 4 процентам мирового производства.

Но цинк слишком важен для мировой промышленности, и накопленные запасы быстро истощаются. Этот цветной металл используется в металлургии. В частности для оцинковки стали и чугуна, для защиты от коррозии. Только на это уходит до 40 процентов от всего производимого в мире цинка. Ко всему прочему массово металл используют в медицинской промышленности и в автомобилестроении.

Специалисты из инвестиционного фонда Haywood Securities опасаются, что в среднесрочной перспективе, добываемых объёмов цинка скоро не будет хватать. Так как за последние годы в эксплуатацию не было введено ни одного крупного месторождения цветного металла. И опираясь на такую информацию, инвесторы приходят к мысли, цинк в среднесрочной и долгосрочной перспективе, будет дорожать и дальше.

Генеральный директор канадской горнодобывающей компании Trevali Mining Марк Круз предупреждает инвесторов о том, что им стоит теперь внимательно следит за мировыми запасами металла на складах металлических бирж. Марк Круз заявляет, что из-за закрытия мощностей по добыче цинка, намечаются перебои с его поставками. Ко всему прочему, продолжает расти и спрос на цветные металлы. Как заявляют в исследовательском центре International Lead Zinc Study Group, до конца 2016 года спрос на металлы вырастет на 3.3 процента. Тогда как производство цинка вырастет, всего лишь на 1.8 процента.

специально для MMGP.COM
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000
Спрос на цинк поболее будет, чем на золото. Добывать его становиться все труднее, месторождения иссякают или они не развиваются, а необходимость в этом металле только возрастает. Куда мы катимся?!!
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
что из-за закрытия мощностей по добыче цинка, намечаются перебои с его поставками. Ко всему прочему, продолжает расти и спрос на цветные металлы
Экономики стран в кризисе,соответственно и промышленное производство тоже в упадке.Откуда увеличился спрос в 2016году?То,что позакрывали месторождения,но до этого цинк оставался не востребованным,во всех странах большие запасы.
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Просто закрыли шахты дабы создать спрос на металлы!! Тут все завязано и начнут добычу когда цена возрастет до небес, запасы цынка не безразмерные - а металлургии он нужен по зарез!! Тонкая игра и понятна не многим, но поживем и увидим:i-yes:
 

Wonderfully

Любитель
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
243
Реакции
51
Поинты
0.000
Просто закрыли шахты дабы создать спрос на металлы!! Тут все завязано и начнут добычу когда цена возрастет до небес, запасы цынка не безразмерные - а металлургии он нужен по зарез!! Тонкая игра и понятна не многим, но поживем и увидим
Согласна. Позакрывали шахты, а потом будут открывать
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Согласна. Позакрывали шахты, а потом будут открывать
Только в том случае, когда уже на коленях будут ползать перед ними и тогда может эти магнаты и соизволят открыть их обратно и цену установить заооблачную!! Хотя их металлургические заводы вряд ли остановятся для них будит всегда добываться и станет дилема - что выгоднее продавать Донаты или сразу готовый продукт:i-yes:
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Самым быстрорастущим в цене металлом, с начала этого года, становится цинк, подорожавший на 40 процентов.
Как звучит!! А если написать: "За восемь месяцев 2016 года цена на цинк так и не достигла цен мая 2015 года, когда цена перевалила за $2400."
Получается, в 2015 году цена потеряла около 40%, а в 2016 почти отыграл потерю.
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000

То что цена восстановила ценовые ровни прошлого года, нисколько не отрицает того факта, что цинк дорожал существеннее всех металлов. падал в цене не только цинк, между прочим. Это так же стоит учитывать.

Экономики стран в кризисе,соответственно и промышленное производство тоже в упадке.

Не знаю, но ужен сейчас наблюдается спрос на данный металл. Значит растут те производства, где используется цинк.
 
Сверху Снизу