• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Версия Bitcoin Core 0.13.0 готова к релизу

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Со дня на день будет доступен релиз клиента Bitcoin Core, самым ожидаемым новшеством которого стал код для «мягкой развилки» биткоина SegWit.

Ранее в Bitcoinmagazine сообщалось о том, что релиз уже выпущен, однако информация оказалась неверной: скорее всего, программа увидит свет в течение одного-двух дней. Над новой версией в течение пяти месяцев работало около сотни программистов, говорится в статье. Общий список предложений по улучшению биткоина, внедренных командой, включает в себя 27 пунктов, CoinFox приводит наиболее важные обновления.

Алгоритм «ребенок платит за родителя» (сhild pays for parent)

С помощью этого улучшения майнеры могут выбирать, какие транзакции включать в блоки. Как отмечается в журнале, можно одновременно поставить в блок транзакцию с низким вознаграждением, если следующая транзакция в цепочке принесет майнеру большую комиссию.

Реле Compact Blocks, разработанное программистом Мэттом Коралло (также работающим для Blockstream), позволяет снизить избыточную передачу данных. Таким образом при добыче нового блока узлы передают очень короткие хэши данных о транзакции. После того, как весь объем данных получен узлами, они могут использовать эти хэши, чтобы определить, какие транзакции включены в блок, и даже перестраивать его.

Генерация иерархического детерминированного ключа позволяет создавать абсолютно новую пару ключей для каждого нового адреса. Но все эти ключи берут начало из начальной фразы, состоящей из 12 слов. Пользователи, знающие эту фразу, могут восстанавливать свои ключи, чтобы получить доступ к своим биткоинам.

В июне в основной репозитарий Bitcoin Core был внесен код SegWit, что позволило начать его полномасштабное тестирование после очень долгого ожидания биткоин-сообщества. По утверждению разработчиков, SegWit обладает двумя главными преимуществами: повышает безопасность транзакций и увеличивает емкость блоков. Однако активирован он будет только в следующей версии программы.

Сайт Bitcoin.org предупреждает о необходимости мер предосторожности во время загрузки бинарных кодов для нового релиза в связи с возможной кибератакой. Автор предупреждения — Cobra-Bitcoin – отмечает, что невнимательность пользователя может привести к потере всех его биткоинов. Также вредоносное ПО может вовлечь зараженный компьютер в дальнейшие кибератаки против сети.


 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу