• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россиянину трижды прислали кирпичи вместо планшетов ASUS

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Житель Кольского района Мурманской области трижды, по его словам, заказывал на eBay планшет ASUS и каждый раз получал по почте кирпичи. История произошла несколько лет назад, однако лишь накануне стала известна общественности после ее публикации на сайте Pikabu. По словам мужчины, он много раз заказывал на eBay различную технику из Европы и Азии, а в марте 2014 года впервые решил купить планшет из США.

Спустя две недели товар поступил в отделение «Почты России», но вместо ожидаемого гаджета мужчина обнаружил в коробке кусок кирпича. Заказчик утверждает, что упаковку вскрывали: фирменный скотч eBay был разрезан с узкой стороны коробки.



Затем последовала переписка с поставщиком, администрацией eBay, а также «EMS Почтой России» и SPSR-express, которые занимались доставкой груза, однако виновных установить не удалось. eBay рекомендовала мужчине обратиться в полицию.

Убежденный в случайности произошедшего, он повторно заказал в интернет-магазине планшет той же модели, но у другого поставщика. К его удивлению, в коробке вновь оказался кирпич. Не унывая, он придумал способ вычислить слабое звено цепи и заказал третье устройство.

Для этого он заказал два товара: объектив и планшет. «Планшет будет доставляться SPSR-express, а объектив — „EMS Почта России“. Если меня вычисляют по фамилии, то пропадут оба товара. Если виновата SPSR-express, то только планшет», — пришел к выводу заказчик.

В итоге во вскрытой коробке с фирменной лентой SPSR вновь лежал кирпич, с объективом все было в порядке.

Источник
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Житель Кольского района Мурманской области трижды, по его словам, заказывал на eBay планшет ASUS и каждый раз получал по почте кирпичи...Не унывая, он придумал способ вычислить слабое звено цепи. Для этого он заказал два товара: объектив и планшет. «Планшет будет доставляться SPSR-express, а объектив — „EMS Почта России“. Если меня вычисляют по фамилии, то пропадут оба товара. Если виновата SPSR-express, то только планшет», — пришел к выводу заказчик.
В итоге во вскрытой коробке с фирменной лентой SPSR вновь лежал кирпич

может на таможне потрашат ? представляю как амеры в шоке от русской наглости . интересно он догадался записать на видео процесс как он распаковывает посылку , чтобы отвести подозрения от себя .
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Читал об этом на пикабу при чем еще с первой посылки... действительно парню не повезло.... ему только мыло с веревкой поможет...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,222
Реакции
9,475
Поинты
94.548
мда, с такой почтой что-то дорогое заказывать очень опасно, заплатишь деньги, а получишь кирпичи, причем безо всякой компенсации товар (
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Так такой товар надо сразу на почте вскрывать?
А деньги вперед платятся?
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
А деньги вперед платятся?
Да.

Так такой товар надо сразу на почте вскрывать?
Достаточно просто снять распаковку посылки на видео, чтобы в случаи чего доказать, что виноват либо продавец либо служба доставки.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
мда, с такой почтой что-то дорогое заказывать очень опасно, заплатишь деньги, а получишь кирпичи, причем безо всякой компенсации товар (
Люди пытаются с экономить и выбирают самый дешевый способ доставки почтой РФ, вот и результат, если использовать юнироял и DHL то таких проблем никогда не будет, факт.

добавлено через 1 минуту
а при чем здесь алиекспресс ?
Да тему скорее не читал даже, просто комментнул)))
Трижды получить кирпич - вот уж невезучий попался россиянин)
Он не невезучий, а скорее твердолобый.

добавлено через 2 минуты
А деньги вперед платятся?
Оплата списывается сразу с палки, и только после указанного времени в лоте, начинается процесс отправки адресату.
 
Последнее редактирование:

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Тоже могу рассказать только кучу негатива по поводу SPSR экспресс. Вроде и доставляют. Вроде и сроки оговоренные регламентом соблюдают. Но вот веры не какой.. Только сегодня узнал что даже TOUCH BUNK стал доставлять свои продукты с помощью своих представителей а не других контор.
 

Aries2703

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
202
Реакции
62
Поинты
0.000
Недобросовестные работники служб доставки, скорей за все, вскрывают и вкладывают инородные тела в упаковки с под планшетов и т.д. Работал я в студенческие годы на одной из служб доставки Украины, был в шоке как там обращаются с посылками. Несколько лет вообще не пользовался услугами перевозчиков,страшно было.
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
Это просто смешно..
Скоро всему отделению по планшету соберут)))
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
незнаю как сейчас обстоят дела на таможне, но пару лет назад ещё процветало такое, сей час вроде как меньше стало таких публикаций, вернее не слыхал чтоб кому то так вскрывали посылки
сам через алиэкспресс заказываю два года различные товары
и посылки приходят с разных частей мира и ниразу подстав не было)) чему я конечно же очень рад
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Он не невезучий, а скорее твердолобый
Я бы сказал настырный)

DHL то таких проблем никогда не будет
Подтверждаю что не находит таких случаев при дхл..с другой стороны если доплатить за надёжную доставку смысл вообще планшета с США...оно то выйдет может быть дороже.
 

BitpuB

Любитель
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
121
Реакции
25
Поинты
0.000
Не знаю, десятки раз заказывал товары из Китая Почтой России, да, бывали задержки, но все всегда приходило. Причем, некоторые товары по очень высокой цене. Тут, конечно, заказ из США, но про кирпичи уже по-моему не первый год пишут в тех или иных вариациях. Еще и на Пикабу :rolleyes: :) Мне кажется, такие темы нужно читать с легкой долей скептицизма :)))))
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
В итоге во вскрытой коробке с фирменной лентой SPSR вновь лежал кирпич, с объективом все было в порядке.
Рок какой-то... Обращаться в полицию, и что полиция, как она будет искать мошенника? А сайт разве никак не обезопасил этот момент? Регистрация разве не личные данные?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Люди пытаются с экономить и выбирают самый дешевый способ доставки почтой РФ, вот и результат, если использовать юнироял и DHL то таких проблем никогда не будет, факт.
А вы думаете что виновата почта России, я не думаю, что ее сотрудники могут воровать, по любому такая крупная организация следит и контролируется это.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,025
Реакции
15,994
Поинты
39.910
Заказчик утверждает, что упаковку вскрывали: фирменный скотч eBay был разрезан с узкой стороны коробки.
Здесь только два варианта, либо таможня либо недобросовестные работники почты, ко второму варианту я больше склоняюсь, т.к. на таможне вряд ли будут заниматься такой мелочью.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
А вы думаете что виновата почта России, я не думаю, что ее сотрудники могут воровать, по любому такая крупная организация следит и контролируется это.
Не смешите пожалуйста, они не только могут они воруют, вбейте в гугле и увидите массовость этой проблемы.
Одна из историй
Что касается более дорогой службы доставки, то там отвечает курьер за посылку от старта до финиша, и на таможне в том числе контролирует весь процесс, включая растаможку если посылка не дешевая.

 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Россиянину трижды прислали кирпичи вместо планшетов ASUS
Смешно, требуется продолжение фразы типа:
- Но неутомимый житель мурманской области продолжал заказывать всем "на зло":biggrin2:
 
Сверху Снизу