• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сланец возвращается на рынок

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000


Крупные нефтедобывающие компании США, которые работают на сланцевых месторождениях, начинают заявлять о том, собираются как можно быстрее нарастить количество новых скважин. Об этом сообщает информационное агентство
The Wall Street Journal. Инвесторы, узнав о таких заявлениях, теперь опасаются резкого обрушения нефтяных котировок.

В последние дни наблюдалось сильное движение вверх котировок нефти марки WTI. За последние две недели рост зафиксирован на уровне 20 процентов от падения с июньских максимумов. И такой резкий рост цены на нефть может привести к тому, что сланцевые компании начнут резко наращивать объёмы добычи "чёрного золота". Что прервёт только что зародившееся нефтяное ралли. Об этом предупреждают журналисты The Wall Street Journal в своей аналитической статье.

Ряд крупных нефтедобывающих компаний, которые работают на сланцевых месторождениях, в частности Devon Energy Corp. и Pioneer Natural Resources Co, уже сообщили своим акционерам о начале дополнительных буровых работ в начале осени. По информации от крупного инвестиционного банка Jefferies Group, десять самых крупнейших сланцевых нефтедобывающих компаний США уже выделили 1.1 млрд долларов на расконсервацию старых и бурение новых скважин.

Нефтедобывающая компания Devon Energy уже в ближайшее время введёт в эксплуатацию восемь новых скважин в штате Техас и Оклахома. Компания Pioneer Natural Resources занимается расконсервацией пяти старых скважин на сланцевых месторождениях штата Техас.

И в экспертном сообществе уже нарастает паника. Так как увеличение объёмов добычи сланцевой нефти приведёт к очередному витку дисбаланса на мировом рынке. По мнению инвесторов, при нынешних уровнях добычи нефти, потолок цены на энергоноситель - 50 долларов за баррель. Именно такая цена позволяет выживать сланцевым компаниям. Но теперь о потолке цены стоит только гадать.

Но ряд экспертов предупреждают, что не стоит паниковать раньше времени. К примеру, Дарвей Канг, управляющий инвестиционным портфелем в 2,5 млрд долларов в Deutsche Enhanced Commodity Strategy Fund, уверен, что ниже 35 долларов за баррель нефть вряд ли подешевеет. Ведь при падении нефтяных котировок до 40 долларов за баррель, большое количество мелких американских сланцевых компаний обанкротится. Это и выровняет баланс на мировом энергетическом рынке.

Специально для MMGP.COM
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Ага, они там массово банкротятся. Все эти заявления максимум для чего призваны это остатки денег из своих инвесторов выжать :) Чтоб отсрочить неминуемое банкротство. Сейчас пособирают, деньги и все, конец отрасли..
 

RomanGre4a

Интересующийся
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
493
Реакции
5
Поинты
0.000
ну потому что обычная нефть сейчас волатильная и показывает непонятную ситуацию, вот и многие страны и в том числе Китай, потому что это сейчас выгодно, так что вот такая ситуация
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Опять решили попробовать выудить побольше денег у инвесторов.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Только что прочитал, что Брент подешевел до 46 долл на фоне роста запасов в США. И наверное цена будет и дальше падать, а насчет банкротства сланцевиков еще вопрос, т.к. они на месте не стоят и технологии свои развивают быстро.
 
Сверху Снизу